Образовался болезненный шарик прыщ
Очень болит на ягодице, находится на расстояние 1 см от анусовой зоны. Подскажите пожалуйста чем лечить. Думаю, что это возможно фурункул. Решила не давить, но видимо от белья сам натерся и воспалился
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй 1 т в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Вполне возможно это фурункул.
Рекомендую:
Ихтиоловая мазь под окклюзию 2р в день 5 дней, за ем Левомеколь 2р в день до заживления.
Избегать трения.
Минимизировать контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Воспалительный инфильтрат
От трений или потения бывает
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации
Принятый ответ
Здравствуйте. Не выдавливать! Смешать димексид10 мл+ порошок из 2 флакончиков эритромицин+ вода 10 мл либо настойку календулы+ спирт левомицетиновый. Обработку проводить любой из смесей 3-4 раза в день. Этого будет вполне достаточно для скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный элемент. Наружно крем Фуцидин 3 раза в день . Ограничить водные процедуры
Здравствуйте, Дарья!
Это проявления фурункула.
Рекомендую по лечению
Ихтиоловую мазь смешать с мазью Супироцин или крем фуцидин 1:1 и использовать 3 р в день под ватный диск на 3дня, а далее просто фуцидин или мазь Супироцин 3 р в день 10дней.
Внутрь Цетиризин 1 р в день 5дней. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Не давить.
Ванну пока не принимать.