Защемление седалищного нерва

Добрый день. У мужа защемление седалищного нерва, были у доктора назначили дексаметазон 8 мг / вм, лирика 3 капсулы в день 7 дней, немесил 2 пакета в день, не месил не помог совсем, перешли на ксефокам 8 мг вм, сделали два укола, также улучшений нет, боль в ягодице, сводит икру, сейчас доктор выписал палексию, выпил таблетку боль не уходит, только добавился сон, назначено МРТ, но дойти нет возможности, ходить практически не может

Нет
39 лет

Здравствуйте, переадресуйте свой вопрос неВрологу.

Здравствуйте!
В данном случае было бы эффективно выполнить блокаду грушевидной мышцы.
Габапентин не назначали? Стационарное лечение не рассматриваете?

Марина Алексеевна, назначили, но в мышцу, не знаю можно его так сделать?

Габапентин нельзя сделать в мышцу, этот препарат идет только в виде капсул

Марина Алексеевна, неправильно написала, габапентин вместо лирики можно, а глубоко в мышцу это дипроспан

Принятый ответ

Я поняла, но дипроспан нельзя часто применять
Лучше пролечиться в условиях стационара

Здравствуйте Екатерина.
При их неэффективности "рядовых" НПВС рекомендую препарат Амбениум внутримышечно 2 мл 1 раз в день, не более 3х дней. Препарат действует быстро и имеет продолжительный эффект.
Для снятия мышечного спазма сирдалуд 2 мг 2 раза в день 7-10 дней.
После уменьшения боли упражнения на растяжение грушевидной мышцы

Марина Вячеславовна, скажите пожалуйста, амбениум сегодня можно сделать, если утром делали дексаметазон и пил таблетку палексию

Согласно официальной инструкции межлекарственного взаимодействия у препаратов нет, так что можно. Однако опиоидные анальгетики довольно сильны и вероятно, палексии будет достаточно