Почему болит живот слева?
Позавчера начала часто ходить в туалет, сначала моча идёт нормально, а ближе к концу какие-то неприятные ощущения, было немного крови, потом крови не стало.Ночью начал болеть левый бок внизу живота,Тянет. Что это? Половой жизнью живу, но предохраняемся. К гинекологу записана только на 23(
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам нужно сдать общий анализ мочи, общий анализ крови, узи органов малого таза! Похоже на цистит! Когда должны прийти месячные?
Зарина, примерно к 2 января
Здравствуйте. Симптомы указывают на цистит. Но суд по боли слева может быть воспаление яичников. Так что сдайте полный анализ мочи, пройдите узи органов малого таза, почек и мочевого пузыря. Можно выпить но-шпу и начать канефрон по 2 др 3 раза в день
Мария, хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на цистит, сдайте оам, оак , пока начните канефрон
Анастасия, здравствуйте !
То, что Вы записались на приём к гинекологу, это хорошо , не помешает тоже, но картина, описанная Вами (частые позывы в туалет,неприятные ощущения в конце, следы крови), более похожа на урологическую патологию ! Терпеть проблему до 23.12. не советую ! Если боли сильные , кровь продолжает прослеживаться в моче, то просто вызовите "скорую" и вас отвезут в больницу на обследование ! Если же болей и крови нет, то
сегодня же нужно проходить обследование :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , АНАЛИЗ МОЧИ ПО НЕЧИПОРЕНКО,БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
- УЗИ ПОЧЕК , МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ .
После получения результатов перечисленных исследований будет установлен правильный диагноз и соответственно , будет назначено правильное лечение !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Яков, здравствуйте. А беременность исключена ? А то мне страшно .
Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться. Сдайте общий анализ мочи, общий анализ крови. Выполните УЗИ мочевого пузыря, УЗИ почек. Если испытываете боль, можно вызвать скорую, до 23го терпеть не нужно.
Принятый ответ
Анастасия, доброе утро! Вы описываете классические симптомы цистита и, вероятнее всего, который возник на фоне мочекислого диатеза. Сдайте общий анализ мочи, сделайте УЗИ мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте. По вашим симптомам - клиника инфекции мочевыводящих путей. Может мочекаменной болезнь себя проявлять.Поэтому обязательно сдать Общий анализ мочи. УЗИ почек и мочевого пузыря. Если изменения в результатах будут, к урологу. но лечение начинать, только после сдачи анализа,чтобы он был информативный.пить достаточно жидкости.
Гинеколог Вам не нужен. Вам нужен терапевт, завтра срочно сдать анализы мочи и крови. У вас скорее всего инфекция мочевыводящих путей. Острый цистит.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия! Геморрагический цистит это показание к госпитализации в урологический стационар. Сейчас или обращайтесь в дежурное урологическое отделение или в поликлинику по месту жительства к терапевту/урологу экстренно. Ждать записи не нужно!
Здравствуйте.Сдайте общий анализ мочи и сделайте УЗИ.Скорее всего это цистит.
Анастасия, здравствуйте !
Беременность не исключена, но имеющиеся у Вас симптомы (частые позывы к мочеиспусканию, неприятные ощущения в конце, следы крови не из половых путей , а именно в моче) характерны не для беременности , а для урологической патологии (мочекаменная болезнь, цистит) ! Если помимо этого у Вас окажется и беременность , то в этом разберётся гинеколог 23.12. ! А сейчас нужно обследовать почки, мочевой пузырь, как я написал ранее!
Яков, сейчас съездила к гинекологу, сказали, проблем нет, отправили к терапевту.Сдала анализы, моча мутная была,сказали, что цистит скорее всего, прописали огромную кучу лекарств, сказали, чтоб записалась ещё на узи почек.
Прописали цефтриаксон, а о нем отзывы не очень. Со мной ничего не будет?
Анастасия , Цефтриаксон хороший антибиотик, переносится хорошо , но его в ранние сроки беременности, - нельзя ! Можете начать колоть, если только гинеколог у Вас исключил беременность !
Яков, можно пожалуйста я вас буду держать на связи до полного выздоровления?
Вместо инъекций фетриаксонп есть отличный заменитель в виде таблеток, даже лучше, чем Цефтриаксон.
Это Супракс (цефепим) 400 мг. 1 раз а день, 7 дней.
Плюс, к супраксу
пить Канефрон по 2 т. 3 раза в день, 30 дней; исключить острую пищу, алкоголь, половые контакты; наладить стул, больше пить воды (до 2 литров), не терпеть в туалет. Здоровья вам.
И конечно сделать УЗИ почек, мочевого пузыря.
Аллергии на лекарства нет? Беременности?
Схема носит рекомендательный характер и окончательное лечение всегда обсуждается с лечащим врачом.
Безусловно, Анастасия, - можно !
Анастасия, гинеколог сказав ,что нет проблем, имели в виду и отсутствие беременности тоже или нет ?
Дело в том, что антибиотики , в том числе и ЦЕФТРИАКСОН могут отрицательно влиять на беременность , вплоть до выкидыша ! Он хорош, но применять его нужно только после исключения беременности !
Яков, про беременность речи не было. Она исключена
Очень, хорошо ! Тогда ЦЕФТРИАКСОН по 1г. внутримышечно, 2 раза в день !
Результаты УЗИ прикрепите, я посмотрю !
Яков, хорошо, как сделаю, прикреплю