Красная точка на руке

Добрый день. У ребенка уже 4ый месяц красная точка на руке. Это микроцарапина. Она никак не заживает. Если протирать ее перекисью или просто водой, то кровь перестанет течь на несколько секунд. После все опять приходит в тоже положение. При чем кровь не течет далеко. Не знаю как объяснить, к сожалению. Прикладываю фото. Если нужно приложу еще. Я мазала всем чем только можно. Даже зеленкой пыталась. Ничего не помогает.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте,похожа на гемангиому,нужно сдать оак ,с длительностью и свёртываемостью,так-же сдать на сахар кровь.

Анна, здравствуйте, все анализы мы сдавали месяц назад. Все в пределах нормы. На сахар беру дома из глюкометра. Не превышает 5,5

Здесь нужна консультация хирурга и дерматолога.

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте.
По фото ,нельзя исключить,что это гемангиома?
Я бы посоветовала:
1 ничем не обрабатывать.
2 не травмировать
3 показать очно хирургу
5 сдать кровь- коагулограма- на свёртываемость.

Валентина, мы сдавали анализы. Педиатр сказала все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте. Действительно похоже на гемангиому.

Не совсем понятно ваше описание про то, что кровь перестает течь. Она кровит? Сама кровит или после протираний кровит? Она как давно появилась? Увеличивается или нет?

Валерия, увеличения нет, кровит не сильно, кровь собирается обратно когда протирают эту точечку

Так кровь течет, когда вы ее трогать начинаете или наоборот вы притираете, когда кровь течет?

Валерия, когда протираю. Когда не трогаю точечка ровно такая же как на фото. Ниче не меняется

Тогда зачем вы ее протираете, если после этого кровь идёт?

Принятый ответ

Татьяна,здравствуйте!
Похоже на гемангиому.
Уточните,что значит,что кровь перестает течь?
Рекомендую консультацию хирурга,дерматолога,ОАК+время свертываемости и длительность кровотечения,коагулограмму.

Алёна, никто ничего толкового не говорит. Анализы сдавали, все в норме сказали

Дерматолога посещали?
В дерматоскоп смотрели?

Алёна, к Дерматологу не отправляли. Отправили к онкологу. Это серьезное заболевание? У нас запись на 10 мая…

Направление к онкологу преждевременно.
Первым делом нужно показаться дерматологу.
По фото ничего серьезного не могу предположить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Какой возраст ребенка? Элемент кровит?

Алина, возраст 9 месяцев. Нет, не кровит. Когда начинаю протирать перекисью, то на несколько секунд точку не видно, потом снова кровушка собирается

Протирать ничем не надо. Планово покажитесь дерматологу для осмотра.

Здравствуйте Татьяна, судя по фото это гемангиома ничем не обрабатывайте
ручками не трогать не чесать, необходимо очная консультация хирурга, дерматолога, онколога. Будьте здоровы!