У ребёнка сыпь, температура
Здравствуйте! Появилась сыпь на щеках 3 дня назад, в течении 3 дней сыпь распространилась по телу, фото прилагаю. Сегодня ребенок лег днём спать , проснулся с температурой 37,4. Ломит ноги. 8 лет ребенку. На днях ел клубнику , врач из поликлиники предположительно поставил пищевую аллергию, меня смущает температура. Назначение врача: Полисорб, зодак, фенистил мазь
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото Проявление вирусной экзантемы( парвовирусной)не опасно. Может возникать только на коже, без других признаков ОРВИ. Характеризуется симптомом " нашлеппаных щек"- красных и кружевной сыпью.
Проходит в среднем за 14-20 дней.
Лечение стмптоматическое: при возникновении зуда Зодак или Зиртек в возрастной дозировке.( если нет, не требуется)
Наружно: неотанин крем или каламин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
Быстрый душ.
Юлия Игоревна, спасибо большое , а почему температура и ломота в ногах?
Это вид ОРВИ, симптомы вируса такие. Он может протекать с температурой, ломотой, насморком , а может только с сыпью. Он не опасен, не переживайте.
Юлия Игоревна, сейчас температура 38,5
Это характерно для вируса.
Скорейшего выздоровления?
Юлия Игоревна, извините пожалуйста ещё раз пишу потому что температура не спадает сегодня ночью была 39 вызвали скорую сказали похоже на корь во рту ничего нет но сыпь похожа как сказал врач
Здравствуйте. Вызывайте повторно педиатра и сдавайте анализы, сейчас много разных вирусов, иногда микст( два сразу).
Юлия Игоревна, ужас ? спасибо за ответ ?
Сейчас много повышения температуры до 39 до 5-7 дней у деток. Всё пройдет, выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Виктория Николаевна, сейчас температура 38,5
Сбивайте
Педиатра на дом вызывайте
Виктория Николаевна, спасибо за ответ ?
На здоровье???
Принятый ответ
Виктория,здравствуйте
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ ,так и во время
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель
Рекомендую :
-зодак 1 т 1 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
Полисорб не нужен.это не аллергия
Светлана Александровна, спасибо ?
Виктория,на здоровье!
Скорейшего выздоровления ?
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Ограничить водные процедуры, наружно спрей Неотанин и внутрь антигистаминные препараты
Елена Владимировна, спасибо ?
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
Это проявления вирусной экзантемы. Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Не купаться долго.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте у второго ребёнка тоже самое началось ? Это заразно ? У первого ребёнка температура то повышается то падает , врач приезжала на дом ничего конкретного не сказала , розеола, краснуха и тд. Я не понимаю уже что думать
Здравствуйте!
Вирусная инфекция заразна в острый период, не переживайте, она не опасна, пройдёт в течение 10-14дней.