Консультация гинеколога /

У меня - боли при мочеиспускании, у мужа - боли внизу живота. Гинекологи и урологи говорят все отлично. Может неизвестная инфекция? — вопрос №194826

Здравствуйте! Моя проблема такая: меня мучают боли про мочеиспускании, выделения по женски и частые проблемы с женским здоровьем. Поясню сразу, что боли при мочеиспускании проявляются в области гениталий, а не в уретре. Именно это наталкивает на мысль, что связано это с гинекологией, а не с урологией. Но мои гинеколог и уролог в голос утверждают что там и там у меня все отлично, так как все стандартные показания (типа мазка, узи, общего анализа мочи) в норме. Гинеколог меня отправляет к уролог, уролог - обратно. Но еще есть такой момент, что у моего мужа в то же время что и у меня возникли боли внизу живота. Эти боли начинаются при охлаждении, но очень резко! т.е. как ему объясняет его уролог, если бы это воспалением, то так резко боли бы не могли возникнуть. + он проверил себя вдоль и поперек (узи, анализы, мазки, даже МРТ органов малого таза с контрастированием), собственно, как и я, но ничего не нашли! Все в порядке, а у обоих болит. Я думаю может это какая-то скрытая инфекция или патогенная флора или что-то такое, что нечасто встретишь. Вполне возможно, что это передалось половым путем, ибо мы имели другую жизнь и других партнеров. Возможно ли, что мы взаимосвязаны в своих проблемах?? что нам делать? что проверить? у мужа уже на этом фоне мысли, что с ним что то не так, либидо упало у обоих. болит и помощи ждать не от кого. помогите!

Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали на ИППП? Бакпосев выделений из цервикального канала и мочу на чувствительность к антибиотикам?
Клиент
Илона, здравствуйте! На ИППП я сдавала, бакпосев выделений из цервикального канала - тоже. Все в порядке. Мочу на чувствительность к антибиотикам нет, мочу сдавала на общий анализ только. Тоже все показатели в норме.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Сдайте бакпосев мочи
Акушер, Гинеколог
И перечислите ИППП, которые сдавали
Клиент
Илона, на данный момент нет на руках всех анализов, на электронной почте вот нашла: Соскоб из цервикального канала, Типирование папиллом HPV 6,11,16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59. Все не обнаружено. На память сдавала ВИЧ, уреаплазму. Отрицательно. Как то находили уреаплазму, но потом вылечили. Говорят просто в организме он всегда находится, превысился. У мужа ее на находили, когда у меня была. Еще дополню информацию, как доберусь до анализов на бумажном носителе. Спасибо!
Клиент
Илона, нашла еще: соскоб из цервикального канала
ДНК хламидиа - нет
ДНК микопласма -нет
ДНК уреапласма - нет
ДНК папиломавирус:
ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 - нет
Это чуть более поздняя версия предыдущего анализа. Буквально месяца назад делала этот. Половых партнеров не меняла
Акушер, Гинеколог
Это все хорошо, но бакпосева выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам нет. Прижимом анализе высевается условно-патогенная флора
Клиент
Илона, такой тоже есть. Если позволите, дополню как доберусь до дома. Есть анализ на чувствительность к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог
Хорошо)
Клиент
Илона,буду перечислять сначала препарат, а в скобочках к нему писать (Escherichia coil IV степень/Enterococcus faecalis IV степень, соответственно):
Ампициллин (чувствствительный/устойчивый)
Ципрофлоксацин (чувств./-)
Ванкомицин (-/чувств.)
Амикацин (чувств./-)
Имипенем (чувств./-)
Норфлоксацин (-/уст.)
Цефтазидим (чувств./-)
Цефтриаксон (чувств./-)
Амоксициллин/Клавуланат (чувств./-)
Линезолил (-/чувств.)
Пиобактериофаг поливалентный очищ (уст./-)
Пиобактериофаг комплексный (уст./чувств)
Интести-бактериофаг (уст./чувств)
Колипротейный бактериофаг (уст/-)
Секстафаг (уст./-)
Акушер, Гинеколог
Марина, добрый вечер! У Вас высеяли кишечную палочку и энтерококк фекалис - бактерии, которые живут в кишечнике. Вы сдавали кал на дисбиоз?
Клиент
Илона, здравствуйте! Такой анализ не сдавала.
Клиент
Илона, давно как то сдавала, ничего не нашли. А как верно анализ называется? Нашла: с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Еще вопрос такой: может ли это как раз-таки быть причиной наших (с мужем) или конкретно моей проблемы? Спасибо.
Клиент
Илона, могу ли я скинуть бакпосев с чувствительностью к антибиотикам мужа? У него тоже есть готовый. Может быть это как-то поможет?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Марина, Вы правильно нашли анализ, его надо сдать
Клиент
Илона, это 2 разных в нашей городской клинике. или антибиотики или бактериофаги..
Акушер, Гинеколог
На антибиотики
Клиент
Илона, хорошо, спасибо! Сдам и напишу результат.
Акушер, Гинеколог
Давайте!