Вакцинация от гепатита

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой максимально допустимый интервал между первой и второй дозой прививки от гепатита? В следующем месяце идем ставить с другой прививкой это будет считаться второй дозой или снова первой?

Принятый ответ

Здравствуйте, по новому приказу от 6 декабря 2021 г. N 1122н интервал может быть любой. Главное чтобы между ними минимум прошёл 1 месяц. Первая доза Не пропадёт.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понятие максимального интервала между вакцинами сейчас нет.
Первая не сгорает, иммунитет сформируется в любом случае. То есть через месяц у вас будет вторая доза гепатита

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимальных интервалов нет. Прививка не сгорит. Делайте другую прививку .

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Прививка не сгорает.
В настоящее время понятия максимального интервала нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Существует только минимальный интервал, максимального интервала не бывает, поэтому можете поставить через любой интервал времени - ничего не пропадает. Самое главное не тянуть сильно, но это из позиции выработки иммунного ответа

Елена Олеговна, три месяца между первой и второй дозой ещё терпимо?

Елена Олеговна, в плане формирования иммунитета

Да, терпимо, иммунитет от этого не будет хуже, тут просто в том плане, что у малыша раньше защита сформируется.Только смотрите: у нас третья вакцина идет в полгода по графику, но если вдруг поставите вторую еще позже, то важно, чтобы между второй и третьей прошло хотя бы 2 месяца