Нужно ли делать прививку от гепатита
Добрый день, подскажите пожалуйста, сыну 9 лет, почему-то не сделали прививку одну от гепатита В когда был совсем маленьким. 2 месяца назад ему поставили все-таки прививку, но сказали, что лучше сдать анализ на антитела и если их будет достаточно, то прививку делать не нужно, а если будет мало, то надо будет еще раз прививку делать. Подскажите пожалуйста по результату анализа нужно делать прививку или нет?
Принятый ответ
Добрый день
HBsAg в норме у ребёнка, он и должен быть отрицательным, потому что это антиген , который находится на оболочки вируса, и в организме его быть не должно (а вот если бы он был положительным, тогда было бы подозрение на гепатит В у ребёнка)
Всего должно быть 3 вакцинации от гепатита в
Принятый ответ
Здравствуйте, результат анализа отрицательный. Вакцина нужна. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинация необходима.
Вакцинируют обычно по схеме 0-1-6 (0 –день когда сделана первая прививка, 1- это через месяц от сделанной первой прививки, 6 – это через пять месяцев от сделанной второй прививки) и взрослые должны быть привиты ТРИЖДы в возрасте до 55 лет.
Алина Тиграновна, ну вот у него 3 прививки не было, но говорят, что был длительный перерыв и через 2 месяца нужно сделать ещё раз, то есть у него будет 4 прививки
Принятый ответ
Здравствуйте, максимальных интервалов между вакцинами нет, вам необходимо закончить курс вакцинации. У ребёнка должно стоять 3 вакцины от гепатита В, чтоб завершить курс. Будьте здоровы
Марина Олеговна, ну вот у него 3 прививки не было, но говорят, что был длительный перерыв и через 2 месяца нужно сделать ещё раз, то есть у него будет 4 прививки
Если всего стоит 3 вакцины, то больше ставить не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! Полноценный курс вакцинации состоит из 3 доз прививки, так что Вам в любом случае нужно будет сделать еще одну дозу.
Здравствуйте!
У ребенка в анализе не обнаружен антиген HbSAg- это замечательно. Этот антиген обнаруживается в крови при остром или хроническом гепатите В. Он располагается на поверхности вируса.
Рекомендую Вам доделать курс вакцинации состоящий из 3 прививок.
Здравствуйте,по анализам антиген к вирусу HBs ag отрицательный,вакцинацию делать можно .
Здравствуйте!
Нужно полностью все сделать вакцины - их три , тогда будет полноценный эффект и защита . В любом случае нужно поставить все 3!Делайте спокойно вакцинацию )
Здравствуйте. Обязательно нужно продолжить вакцинацию против гепатита. Полный курс вакцинации - 3 инъекции. Далее вакцинируют только группы риска.