Можно ли принимать ранексу 1 раз в день
Здравствуйте. Выписали тут ранексу пропить 2 месяца. Сказали возьмите 1000мг и принимайте 1\2 таблетки утром и вечером. Взяли а он без риски для деления. Можно ли его делить или можно просто 1000мг пить?
Здравствуйте, делите пополам и принимайте
Гульнара Рафиковна, то что его цельная оболочка будет нарушена, ничего страшного?
Сергей, в принципе делить можно, но скорее всего препарат будет хуже всасываться, значит, эффект может быть не такой, какой хотелось.
Но терапия начинается с 500 мг 2 р д с возможным переходом на 1000 мг 2 р д, если препарат хорошо переносится
Наталья Викторовна, ну а если выписали 2 раза по 500 утром и вечером, можно ли сразу 1000 с утра выпить
Принятый ответ
У него могут быть побочные эффекты, чаще всего описанные ниже. Поэтому разовая доза на старте не более 500 мг. А чтобы он нормально работал, то рекомендовано принимать 2 р д. С 1 р д эффект суммарный скорее всего будет ниже. И эффект накопительный
При появлении побочных эффектов, вызванных приемом препарата Ранекса (например, головокружение, тошнота или рвота), если доза увеличится, то необходимо уменьшить разовую дозу до 500 мг