Менингиома
Здравствуйте в 2022 обнаружили инородное образование. Какие есть риски для здоровья?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите мрт протокол с контрастом.
Алена Алексеевна, здравствуйте прикрепила
Объемное образование даёт рост, вы очно нейрохирургом консультированы?
В таких случаях решение об оперативном лечении принимает нейрохирург
Алена Алексеевна, пока не консультировались, образование да, растёт медленно
Зрительные нарушения возникли со временем ?
Алена Алексеевна, пока нет всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как менингиома оказывает влияние на окружающие структуры, то желательно очно проконсультироваться с нейрохирургом по поводу дальнейшей тактики ведения, скорее всего предложат оперативное лечение.
Марина Алексеевна, здравствуйте на что она может повлиять?
Влияет на хиазму, может быть снижение зрения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам желательно проконсультироваться у нейрохирурга любого федерального центра, либо по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Учитывая рост образования
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Рекомендую обратиться в
НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко
Принятый ответ
Здравствуйте. Данное образование может влиять на зрительную функцию. Так как идёт рост, необходимо консультация нейрохирурга очно с диском мрт.