Консультация нейрохирурга /

Менингиома — вопрос №2888121

Здравствуйте в 2022 обнаружили инородное образование. Какие есть риски для здоровья?

Возраст: 54

Хронические болезни: Остеохондроз, повышение давление, периодически головная боль, частичная потеря памяти

Невролог
Здравствуйте
Прикрепите мрт протокол с контрастом.
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте прикрепила

Невролог
Объемное образование даёт рост, вы очно нейрохирургом консультированы?
В таких случаях решение об оперативном лечении принимает нейрохирург
Клиент
Алена Алексеевна, пока не консультировались, образование да, растёт медленно
Невролог
Зрительные нарушения возникли со временем ?
Клиент
Алена Алексеевна, пока нет всё хорошо
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Так как менингиома оказывает влияние на окружающие структуры, то желательно очно проконсультироваться с нейрохирургом по поводу дальнейшей тактики ведения, скорее всего предложат оперативное лечение.
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, здравствуйте на что она может повлиять?
Невролог, Рентгенолог
Влияет на хиазму, может быть снижение зрения.
Нейрохирург
Здравствуйте.
Вам желательно проконсультироваться у нейрохирурга любого федерального центра, либо по месту жительства.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Учитывая рост образования
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Рекомендую обратиться в
НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Данное образование может влиять на зрительную функцию. Так как идёт рост, необходимо консультация нейрохирурга очно с диском мрт.