Менингиома

Здравствуйте в 2022 обнаружили инородное образование. Какие есть риски для здоровья?

Остеохондроз, повышение давление, периодически головная боль, частичная потеря памяти
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите мрт протокол с контрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, здравствуйте прикрепила

Объемное образование даёт рост, вы очно нейрохирургом консультированы?
В таких случаях решение об оперативном лечении принимает нейрохирург

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, пока не консультировались, образование да, растёт медленно

Зрительные нарушения возникли со временем ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алена Алексеевна, пока нет всё хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так как менингиома оказывает влияние на окружающие структуры, то желательно очно проконсультироваться с нейрохирургом по поводу дальнейшей тактики ведения, скорее всего предложат оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Алексеевна, здравствуйте на что она может повлиять?

Влияет на хиазму, может быть снижение зрения.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам желательно проконсультироваться у нейрохирурга любого федерального центра, либо по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учитывая рост образования
В вашем случае необходимо очная консультация нейрохирурга с диском мрт для решения вопроса об оперативном вмешательстве
Рекомендую обратиться в
НМИЦ нейрохирургии им. ак. Н. Н. Бурденко

Принятый ответ

Здравствуйте. Данное образование может влиять на зрительную функцию. Так как идёт рост, необходимо консультация нейрохирурга очно с диском мрт.