Болит безымянный палец правой кисти спустя 10 лет после перелома

Добрый день. 10 лет назад жена сломала палец. Сначала врачи некорректно наложили гипс, но спустя время стало понятно, что перелом был косой и нужно было накладывать шину. Палец пришлось ломать и делать операцию в микрохирургии кисти (посередине безымянного пальца был перелом на правой руке). Все зажило. Но сейчас спустя 10 лет палец снрва заболел в месте перелома. Грешим на то, что жена делала массаж и перенапрягла палец, с тех пор начал болеть. Дубеет за ночь, утром приходится разрабатывать. И припухший. Писали запрос на портал сюда - нам порекомендовали гачать пить Аркоксию. Но спустя 7 дней приема стало понятно, что аркоксия пока не помогла, сделали Узи на кисть (приложу) и рентген. Узи показывает следующее: умеренная деформация суставных поверхностей фалангов пальцев в виде оссификатов (артроз 1 стадии). Эхографических данных за патологию мягких тканей не определяется. Тендинит сгибателей безымянного пальца справа. Также на Узи заметили, что внутри есть жидкость. Рентген показывает остеартроз 1 стадии. Также сходили на консультацию к хирургу - он сказал продолжить пить Аркоксию еще 7 дней+Нимулид 100 мг - 14 дней. Если не поможет, то обратится в микрохирургию кисти. Посоветуйте и подскажите адекватное ли сейчас лечение или может не ждать и обратиться в микрохирургию кисти. Если таблетки не помогут, что нас ждет - снова операция напалец или что. Дайте пожалуйста Ваши рекомендации.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Переадресуйте вопрос профильным специалистам — врачам-травматологам или врачам-ортопедам.
Это можно сделать в настройках вопроса.

Принятый ответ

Здравствуйте, воспаление по мягким тканям не страшно, лечиться.
Желательно посмотреть свежие рентген снимки пальца.
Противовоспалительное лечение которое назначено можно дополнить фонофорезом с гидрокортизоном.