Расшифровка протокола ,заключения и лечение

С правой стороны позвоночника, на уровне телаеTh10, ощущаю жжение. Отека и покраснения нет. Какое консервативное лечение при данных проблемах (гемангиома, грыжи, спондилоартроз и т.д.) применяется. Можно ли использовать магнитотерапевтический аппарат "Алмаг", массаж. Какой комплекс физ. упражнений посоветуете. Прикрепляю фото протокола и заключения. КТ грудного отдела позвоночника . Спасибо.

Нет
68 лет

Принятый ответ

Добрый день! В 10 грудном позвонке имеется гемангиома. Физиопроцедуры на данную область противопоказаны. Лучше сделать МРТ грудного отдела и со снимками на прием к нейрохирургу для решения вопроса о пункционной вертебропластике.