Боль в ребрах
Добрый день. 3 дня назад утром проснулась с болью в ребрах с правой стороеы. Думала неудобно лежала поэтому и болит. Но спустя 3 дня не прошло. Болят то ребра справа то лопатка справа. В сентябре проходила курс мануалки +массаж. Делали рентген грудного отдела позвоночника в сениябре. Там осткохондрлз и спондилоартроз . Сегодня была у невролога назначили только уколы ксефоках и мазь. И после снятия обострения опять мануалка и массаж будет. Очень волнуюсь что сейчас может быть... Таскаю дочку 2 лет на правой стороне все время. Какие исследования можно еще провести
Здравствуйте. Из обследований рекомендую выполнить МРТ грудного отдела позвоночника.
По лечению рекомендую Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 7 дней (принимать за 30 минут до еды), Сирдалуд 4 мг вечером в течение 14 дней. Сон на ортопедическом матрасе, лежать на аппликаторе Кузнецова.
После купирования болевого синдрома можно массаж, физиотерапия (увт, иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами, магнитотерапия), мануальная терапия, кинезиотерапия.
Анастасия Игоревна, от грудного отдела боль в ребрах тоже может быть?
Да. Может быть артроз реберно- позвоночных суставов
Анастасия Игоревна, ночью еще появилась боль под ребрами справа гле и ребра болят. Нужноьли делать узи брюшнлй полости? И зотела узнать рентген легких не нужно? От них не могут ребра болеть?
Если мрт делать,то мрт грудного отдела только?
Принятый ответ
Просто сделайте МРТ грудного отдела позвоночника.
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам. Если будет сохраняться лучше сделать МРТ.