Уплотнение восходящего отдела аорты
Добрый день.Беременность 27,5 недель.При Эхо сердца выявлено уплотнение восходящего отдела аорты , некоронарноНасколько это опасно,можно ли рожать в обычном роддоме и насколько велик шанс естественных родов.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, уплотнение аотры -это начальные проявления атеросклероза, возрастные изменения.
Это не опасно.
Роды естественным путем не противопоказаны.
Рекомендую контроль липидограммы после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ничего страшного нет.
Планово сдать липидограмму, после родов, сейчас будут физиологично завышены показатели.
Противопоказаний к естественному родоразрешению нет.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Уплотнение признак атеросклероза
Противопоказаний к обычным родам нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо огромное,что в поликлинике что в женской консультации меня запугали,не знала что и думать?
Принятый ответ
Не переживайте, вам не стоит