Муж вич положительный

Муж вич положительный,я отрицательна.Он принимает терапию.Разрешат ли мне рожать в обычном роддоме и кормить грудью?и какие анализы ему нужно и спрпвки из спид центра?а также разрешат ли рожать естественным путем?

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы обследованы и здоровы - препятствий к естественным родам и обычной маршрутизации (то бишь обычному распределению между роддомами) не видно.
Справок от мужа для этого тоже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Игорь, просто гинеколог требует от мужа анализ на вич

Ну, что же, верно, так ему кажется верным порядок в документации.
А если бы вы вовсе не знали вич-статуса отца ребенка - гинеколог отправил бы вас его искать, чтоб взять у него справку? ) нет
Я не осуждаю доктора, но есть действия осмысленные, а есть остальные. По большому счету, это компетенция вич-центра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы здоровы, то проблем нет с родоразрешением.

Принятый ответ

Здравствуйте, если у вас отрицательный, то допустят в роддом на роды естественные

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!Если у Вас анализ крови на ВИЧ отрицательный, Вам можно рожать естественным путём и кормить ребёнка грудью.