Консультация детского невролога /

УЗИ шоп и ТКДС — вопрос №1950999

Добрый день
Прошу расшифровать узи шоп и ткдс
Назначали ранее в октябре пикамилон, Витамин в6, Элькар, фенибут
Ребенок спокойный, на головные боли жалуется крайне редко , иногда далуется на усталость в ногах, но у нас вальгус, причина вроде в этом
По ЭКГ предсердечный ритм выявили в сентябре, пока останься ,но кардиолог опасений не увидела

Возраст: 8

Хронические болезни: Рефлюкс эзофагит

Детский невролог
Здравствуйте, у вас кривошея?
Принятый ответ
Клиент
Евгений Павлович, сейчас не ставят, ребенку 8 лет , пошел в школу, может с этим связано

Детский невролог
А какие жалобы? В связи с чем назначили УЗИ?
Клиент
Евгений Павлович, невролог назначила, сказала, что синяки под глазами , внутренние органы в норме, бледноват ( железо и ферритин в норме), иногда ножки устают жалуется, но тут думаю вальгус причина
Детский невролог
У вас нарушение венозного оттока. Есть две вероятные причины - кривошея или травма шейного отдела позвоночника. Я бы рекомендовал дополнительно рентгенографию шейного отдела в 2 проекциях : прямая и боковая, с функциональными пробами. В качестве лечения : массаж ШВЗ. ЛФК, при выявлении травмы шеи - коррекция с помощью травматолога.
Клиент
Евгений Павлович, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а по какой причине проходили обследование?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, невролог направлял
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По обследованию все допустимо, анатомические особенности.
Невролог, Детский невролог
здравствуйте, рекомендую вам сделать рентгенографию шейного отдела позвоночника, скажите боли в шее, головные боли не беспокоят? Если ребенку футболочку снять и посмотреть сзади на ребенка, у него плечи и лопатки на одном и том же уровне, и ключицы спереди?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, да, на одном уровне, боли не беспокоят
Невролог, Детский невролог
Тогда показаний для дообследованний нету, лечение ваше состояние не требует, так как на ребёнке никак не вещания, неприличные отношения мы не лечим, лечим только человека, нет болезни- нет лечения.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам исследований выявлены признаки сосудистого спазма и затруднения венозного оттока, что указывает на перенесенную травму шейного отдела позвоночника.
Что Вас беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, жалоб нет , иногда жалуется, что ножки устают
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По поводу ножек я поняла-просто это никак не связано с этими изменениями.
Исследование проводили из-за редких головных болей?
Клиент
Ирина Анатольевна, да, из -за них, бледноватый , синички под глазами с рождения
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сходите к офтальмологу еще. Требуется осмотр глазного дна. Пройдите курс массажа на шейно-воротниковую зону.
И я бы назначила курс сосудистого лечения-циннаризин.
Клиент
Ирина Анатольевна, у офтальмолога проходили очень тщательное обследование, в очень хорошей клинике , все хорошо
А как правильно давать циннаризин в какой дозировке?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сколько весит ребенок?
Клиент
Ирина Анатольевна, 32 кг
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Циннаризин по 25 мг по 1/2 таб 3 р в день-1 месяц
После еды
Производство Болгария.
Клиент
Ирина Анатольевна, большое спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Будьте здоровы!