Добрый день, с детства страдаю от лишнего веса, родители сажали меня на диеты. Потом сама на них сидела. Загруженность на работе и постоянные стрессы привели к прибавка ввесе на 30 кг. — вопрос №1951082
Распечатка была выполнена 06.03.2024 в 17:11 из личного кабинета Ставропольского краевого клиническогодиагностического центра (https://lk.skkdc.ru). Ставропольский краевой клинический консультативно-диагностический центрТел.: (8652) 951-951, 31-51-51. Сайт: www.skkdc.ru, Электронная почта: skkdc@skkdc.ru.Личный кабинет: lk.skkdc.ruКод пациента: 3375114ФИО пациента: Валентина Евгеньевна К. Дата приема: 04.03.2024 09:45Дата назначения: 04.03.2024 09:15Направление: 240304/901, СКККДЦ. Платные услуги. Шифр: 9.812.1 68011400.Ультразвуковое исследование органов брюшной полости (комплексное) Исследование проведено на аппарате EPIQ 5G (США), датчики:V10-3; C9-2; L18-5; L12-5; S3-1 Доступ затруднен из-за выраженного метеоризма. Положение печени обычное. Форма без особенностей. Толщина пpавой доли печени - 14,4 см. Косой вертикальный размер правой доли - 16,6 см. Толщина левой доли печени - 9,5 см. Кранио-каудальный размер левой доли - 13,8 см. Толщина хвостатой доли - 2,3 см. Контуры ровные. Капсула печени дифференцируется. Подвижность при дыхании сохранена. Сосудистый рисунок паренхимы обеднен по периферии. Диаметр портальной вены - 1,0 см, селезеночной - 0,7 см, в воротах селезенки - 0,9 см. Диаметр печеночных вен - 0,5 см. Внутрипеченочные желчные протоки не расширены. Шиpина пpосвета общего желчного пpотока - 0,45 см. Эхостpуктуpы паpенхимы диффузно неоднородные, повышенной эхогенности. Звукопpоводимость снижена. В паренхиме печени, в IV сегменте, визуализируется участок средней эхогенности, с нечеткиминеровными контурами, размерами 3,35 х 2,25 см. Желчный пузырь обычно pасположен, с фиксированным перегибом в шеечном отделе, pазмеpами 9,15 х2,5 см. Стенки толщиной до 0,3 см, повышенной эхогенности. Содержимое полости однородное. Поджелудочная железа обычно расположена, визуализируется фрагментами из-за наложения петелькишечника, видимыми размерами: толщина головки - 2,4 см, тела - 1,4 см, хвоста - 2,5 см. Видимые контуры ровные. Эхоструктуры видимых отделов паренхимы диффузно неоднородные, повышенной эхогенности. Вирсунгов проток не визуализирован. Селезенка размерами 13,2 х 4,5 х 8,1 см. Контуры ровные. Эхоструктуры паренхимы однородные, обычной эхогенности. Кишечник с высоким газообразным содержимым. Заключение. Выраженная гепатомегалия. Диффузные изменения паренхимы печени (дифференцировать с проявлениями жировой инфильтрации), слокальными изменениями в квадратной доле (дифференцировать с участком неизмененной паренхимы).Контурная деформация желчного пузыря, повышение эхоплотности его стенок. Диффузные изменения видимых отделов паренхимы поджелудочной железы. страница 1 / 2. Умеренная спленомегалия. Выраженный метеоризм. Рекомендовано: консультация гастроэнтеролога, наблюдение в динамике. Данное заключение не является диагнозом и должно быть интерпретировано лечащим врачом наосновании клинических, лабораторных и инструментальных исследований. Врач узи сказала, что одного правильного питания мало - нужно лечение. Врач эндокринолог и гастроэнтэролог сказали, похудеешь само пройдёт.
Возраст: 30
Хронические болезни: Нет. Впервые выявленный сахарный диабет 2 типа. Сахар до нагрузки 6.5, после 11.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!