Рак печени
Здравствуйте. У мамы рак печени . В 1 раз когда делали химиоэмболизацию была положительная динамика и перенесла она хорошо, ничего не болело и температурила 2 недели только. Месяц назад повторно сделали химиоэмболизацию , перенесла очень тяжело , боли были сильные 2-3 недели и температура держалась месяц. Сегодня получили результаты МРТ , написано отрицательная динамика, хотя врач был уверен что результат будет хороший. Уже думали скоро пересадку сделают. Посмотрите пожалуйста, я прикреплю результат
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая появление в печени метастатических очагов считаю целесообразным начать лекарственную терапию.
Стандартом лечения ГЦР является иммунотаргетная терапия - Атезолизумаб+Бевацизумаб
Владислав, а есть надежда что поможет при метастазах? Очень переживаем
да, безусловно есть!
это очень эффективная схема лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам обследования и оценке по шкале RECIST данные за прогрессирование основного заболевания, появление вторичных очагов. Терапия не оказала нужного эффекта и в дальнейшем проводить химиоэмболизацию не нужно, требуется проведение лекарственной терапии. В случае с ГЦР самыми эффективными являются схемы с иммунотерапией и таргетная терапия.
Юлия Бабековна, есть надежда что поможет и в дальнейшем сделать пересадку?
Да, ответ на лекарственную терапию при своевременном назначении может быть полным.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По СКТ динамика отрицательная
в такой ситуации назначается системная лекарственная терапия: комбинация PD-L1-ингибитора атезолизумаба в дозе 1200 мг и моноклонального антиVEGF антитела бевацизумаба в дозе 15 мг/кг внутривенно 1 раз в 21 день для улучшения контроля роста опухоли.
Виктория Сергеевна, а таблетки дома пьют или под наблюдением врачей. Завтра должна на прием , очень переживаем .
пьют дома.
через короткие промежутки осмотр врачей и сдача анализов
Виктория Сергеевна, а как часто проверяться ? Спрашиваю потому что на учете она и лечится в Москве, а живет в Чечне
каждые 3 недели
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам обследования данные за прогрессирование процесса. В данном случае нужно начинать лекарственную терапию это иммунотерапия и таргетная терапия. Химиоэмболизацию проводить не нужно.
Рустам Гамирович, а их вместе назначают? Есть ли надежда что поможет и сделают пересадку? Просто уже готовились к пересадке , а результаты пришли такими.
Да это они назначаются вместе и данная схема является эффективной.