Какой диагноз

Добрый вечер. Подскажите, может ли за месяц так изменится картина? Или возможна есть ошибка? На каждом исследовании дата подписана (3 верхние конец декабря, нижняя февраль начало) Изначально лечили микоплазму пневмонии (температура не, сбивалась) Симптомы: Слабость потеря веса - 10кг Механическая желтуха (Поставили дренаж)

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Как я ранее Вам писала по описанию КТ данные за образование в поджелудочной железе с метастазами в печень , легкие.
В таких ситуациях проводится сравнение дисков в динамике на базе онкодиспансера, так как ранее эти очаги уже могли быть и их не описали.
Так же нужно решать вопрос о биопсии и назначении лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Юлия Бабековна, врачи говорят что за месяц не могли появится метастазы и такое большое образование. Биопсию сделать не могут, риск кровотечения. Метастазы по данным кт и МРТ они тоже не видят. Как могли по двум результатам, МРТ и кт не увидить опухоль и метастазы?

Образования в поджелудочной железе порой очень сложно визуализировать, поэтому нельзя сказать, что ранее его не было, могли просто не увидеть. Нужно консультироваться с гематологом по поводу рисков кровотечения, но пока не будет биопсии , точный диагноз не установить. По описанию крайнего кт данные за распространенный опухолевый процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Юлия Бабековна, я поняла, спасибо большое. Подскажите, а бывает в практике такие случаи, что опухоль операбельна, и лечение помогает, может же она быть доброкачественной и просто передавить протоки и появилась желтуха, или всё таки тут всё печально, и времени мало? Очень важен прогноз

Здесь кроме основного образования описаны еще и метастазы в отдаленные органы, это вне всяких сомнений злокачественный процесс. К сожалению при таком распространении оперативное лечение не проводят, так как процесс вышел за пределы органа, требуется проведение лекарственной терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть описание образования в поджелудочной железе.
Вам нужно по месту жительства получить направление в Онкодиспансер для взятия биопсии (кусочка образования) на гистологическое исследование для уточнения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо, направление уже есть, но пока взять не могут повышает д-димер и ачтп, сказали риск кровотечения

прикрепите анализы к вопросу
делали узи вен нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Виктория Сергеевна, УЗИ вен не делали, но смотрел сосудистый хирург, сказал что с ценами всё нормально, нащвачил витамин К и пересдать эти анализы через неделю

Принятый ответ

Здравствуйте

Сравнивать бумажные протоколы нельзя, надо сдать кт диски на пересмотр врачу рентгенологу и попросить описать динамику.

Принятый ответ

Здравствуйте
По кт исследованию данные да образование поджелудочной железы с метастазами в легкие и печень. Вам нужно обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт дисков в динамике так как данные очаги могли быть ранее. Далее после пересмотра решать вопрос о проведение биопсии

Принятый ответ

Здравствуйте
По КТ - вне сомнений массивный опухолевый процесс.
Задаваясь вопросами - было ли так месяц или два назад - Вы ни на что не повлияете и только потеряете время.
биопсия и лечение - других вариантов нет. Остальное не важно.