Болезнь Норта у ребенка 5 месяцев.

Здравствуйте Подскажите пожалуйста как поступить, у ребенка диагностировали болезнь Нотта, заметили что палец перестал разгибаться, съездили на консультацию к ортопеду. Нам показана операция, но ортопед мне сказал что лучше делать после года т.к. наркоз не очень хорошо может сказаться на развитии. Но я боюсь затягивать ведь подвижность пальца может быть утеряна, как быть в этой ситуации, стоит ли ждать, или делать операцию как можно быстрее?

Нет
29 лет

Добрый день. Болезнь Нота оперируется в любом возрасте, и чем дольше ждете тем больше сустав неправильно развивается. Наркоз как до года так и после действует одинаково. Анестезиолог это процес контролируют.