Шишки на пальце

Здравствуйте! Сегодня у ребенка 9 лет, увидела на пальце две шишешки, когда появилось не знает, не беспокоит, красноватый потому что я смотрела, терла. Подскажите что это может быть, очень переживаю... Записалась к хирургу, пойдем только через 10 дней. Когда нажимает шишечка внутри как будто белеет. Сначала подумала мозоль но он правша.

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на укус комара или уколол чем то. (но могу ошибаться конечно).
Дайте сейчас или на ночь антигистаминное средство в возрастной дозировке.
А завтра с утра посмотрите как эти штуки себя поведут.
Если начнут болеть и увеличатся в размерах, то можно обратиться к хирургу как экстренный пациент - мало ли во что потом все это может перейти.
Здоровья Вам.

Андрей Сергеевич, здравствуйте, мы кстати с мужем тоже заметили микро точечки. На улице -20 дома комаров нет)

Вас понял, в любом случае надо понаблюдать за этим.
Поговорите с ребенком, может быть он чего нибудь вспомнит.
Если бы появились припухлости в разных местах, то это одна ситуация. А вот когда только на одном пальце, то это уже немного другое.
Подождите, может коллеги здесь выскажут свое мнение по ситуации.

Андрей Сергеевич, он его иногда покусывает и сосёт, когда уроки делает))

Андрей Сергеевич, шишечки плотненькие, когда их трогаешь они двигаются.

Андрей Сергеевич, И ещё они сухие немного и шершавые

Попробуйте наносить на палец простой детсткий крем. И раз кожа сухая, да еще и сосет палец, то может быть есть смысл дерматологу показаться.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше похоже на укус. Попробуйте дать антигистаминное, местно - Акридерм ГК. Обязательно покажитесь врачу- педиатру или хирургу.
Здоровья малышу!

Ирина Ивановна, Спасибо. Ребенок часто сосёт и грызёт это палец, шишечки в меру плотные, когда трогаешь они двигаются. Просто палец из за этих шишек какой то кривой и больше соседних кажется.

Ирина Ивановна, и ещё сухаваты, немного шершавые

Евгения, попробуйте мазать для смягчения кремом, но так или иначе нужен осмотр специалиста

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!
Сложно сказать, без осмотра, что это.
Не исключена аллергическая реакция на что-либо.
Сейчас дайте антигистаминные («Супрастин», например).
Наблюдайте в динамике.
Здоровья ⚕️

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на укус! Сейчас можно антигистаминные препараты Т. Супрастин по 1т*3р в день (можно Тавегил)
Обязательно очно показаться дерматологу/педиатру.