Сахар в крови

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в беременность показатель глюкозы ( кровь взята из вены) 5, а по глюкометру 5,2 (кровь взята из пальца), данные результаты некорректно сравнивать? Венозная кровь же отличается от капиллярной?

Нет
33 года

Добрый день!
По результатам мы смотрим именно по венозной крови, а не по капиллярной в диагностики гсд, тк глюкометром капиллярной крови имеется определённая погрешность. Венозная кровь у вас в норме, а значит гсд нет.
Какой у вас срок?

Вера, ровно 12 недель. Просто дома померила глюкометром и испугалась, а потом подумала, что наверное некорректно сравнивать эти 2 показателя.

Принятый ответ

Вы все верно поняли. Вообще по современным рекомендациям при подозрении на гсд в данном случае рекомендовано проводить глюкозотолерантный тест в любом сроке беременности, НЕ соблюдая рамки 24-28 недель.

Здравствуйте!
Уровень глюкозы оцениваем по венозной крови, если уровень менее 5.1, то все отлично.
Глюкометр может давать погрешность.
Какой у Вас срок беременности?
ПГТТ уже сдавали?

Елена, срок 12 недель. Пгтт не сдавала еще

Принятый ответ

Поняла.
Тогда у Вас все в порядке, сейчас проводить ПГТТ нет никакой срочности, потому что глюкоза крови у Вас в пределах нормы.
На 24-28 неделе проведете ПГТТ в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.Вы все правильно поняли, эти данные сравнивать не корректно.Учитывая, что по данным венозной крови уровень глюкозы 5, гестационного сахарного диабета у Вас нет.

Здравствуйте. Да, все так. Эти показатели сравнивать некорректно. У вас гсд нет. Пройдёте пгт в лпановом порядке в сроке 24 - 28 недель.