Выделения после месячных

Здравствуйте, родила 6 месяцев назад. Кормлю грудью только ночью. Месячные пришли когда ребёнку было 3 месяца. В этом цикле задержка была 10 дней. Месячные идут примерно 7-8 дней. Сегодня 9 день цикла и идут желтые выделения, вчера были светло бежевые. Это так Месячные заканчиваются?

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Зуд, жжение , дискомфорт выделения доставляют?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нет

Тогда нет повода для переживаний
Вы кормите грудью
Вырабатывается пролактин, поэтому выделения могут быть разными

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, прикрепила файл,посмотрите пожалуйста

Это совершенно нормальные выделения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да.
При грудном вскармливании, даже смешанном, уровень пролактина повышен. Это гормон очень сильно влияет на эндометрий. Месячные могут быть нерегулярными, различными по характеру, вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения. Все это нормально, пока вы кормите грудью

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, прикрепила файл,посмотрите пожалуйста

На бумаге нет выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, плохо видно,сейчас другой прикреплю

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, приклепила

Это обычная влагалищная слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, а почему желтая?

Потому что в полости матки есть незначительные остатки лизированной крови, которые окрашивают слизь в желтоватый цвет, это норма первой фазы цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья Александровна, т.е можно считать, что месячные закончились?

Да, конечно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, светло - желтые выделения - с примесью свернувшейся крови, поэтому они имеют такой оттенок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Елена Борисовна, я прикрепила файл,посмотрите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Да так заканчивается менструация, ничего страшного в этом нет, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, сейчас скину вам фото ,посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, файл прикрепила,посмотрите пожалуйста

На бумаге никаких выделений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, посмотрите второй файл пожалуйста

Это абсолютно нормальные выделения

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, ой,я что-то испугалась,думала должны быть белые

Они в норме могут быть не белые, у вас всё в порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Поммотрела фото. У вас нормальные выделения не пугайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Элеонора, здравствуйте.
Мне просто кажется, что они желтые

они могут становится желтыми после высыхания,
и могут в конце менструации

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Элеонора, а когда он должны стать обычными?

то что я написала выше это физиологично, но если есть переживания сдайте мазки проверьте флору если всё нормально значит это ваши нормальные выделения