Родинка потемнела после лазерной эпиляции

Родинка потемнела ,после обработки хлоргексидином стала щипать ,произошло это после лазерной эпиляции,хотя родинку закрашивали ,так как она большая с рождения .Может получила ожог? Что делать? Нормально ли это?

не наблюдались
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фото не чёткое.
Обратитесь очно к дерматологу и пройдите дерматоскопию образования.

Игорь Михайлович, прикрепила новое фото

Всё равно нужен осмотр дерматоскопом.
Визуально видно что была травматизация и утолщен роговой слой родинки. Страшного по фото ничего не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета
Надо осмотреть в дерматоскоп
При необходимости - удалить методом Сургитрон с гистологией
Если все нормально с ней, нет ожога - наблюдать этим методом 1 раз в год
Наружно:бепантен мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, лучше в таком случае очно показаться доктору

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
На фото травмированный меланоцитарный невус.
Образование доброкачественное, не опасное.
Рекомендую очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии.
Пока можно наносить мазь Левомеколь 2р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елизавета.
Скорее и есть ожог.
Сейчас рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 3 р в день 14дней.
После лучше Пластырь использовать на невус, и попросить обязательно обходить, так кск невус выступает над уровнем кожи.