СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Пигментное пятно на крайней плоти

Добрый день. Около года назад оставлял здесь вопрос по поводу хронического вялотекущего баланопостита: https://sprosivracha.com/questions/787459-ne-prohodit-vyalotekuschiy-balanopostit-okolo-10-let Запланировал операцию где-то в феврале-марте, но после новогодних праздников на внутренней крайней плоти обнаружилось небольшое светло-коричневое пигментное пятно на тыльной стороне, ближе к уздечке. Соответственно вопрос - что нужно делать в таком случае в контексте проблемы баланопостита, нужна ли очная консультация дерматолога, нет ли противопоказаний к циркумцизио или наоборот показания в связи с этим только усилились?

Гипертоническая болезнь, повышен пульс
41 год
17 Января 2023·Просмотров: 714·Алексей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Геннадьевна, здравствуйте, прикрепил, лучше не получается сделать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, здравствуйте, прикрепил.

Алексей, противопоказаний к операции совершенно нет.
Внешне похоже или поствоспалительную пигментацию или пигментный невус, ничего не является противопоказанием к операции.
Лечение не требует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Татьяна, а подскажите такой момент. Мне нужно убирать его вместе с обрезанием, или можно оставить?
Спрашиваю потому, что у меня в основном гиперемирована наружная крайняя плоть, а так получиться что придётся делать полное и возможно даже тугое иссечение....

Можно оставить, совершенно опасного нет, на пигментацию даже не обращайте внимание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ясно, спасибо Вам большое за пояснения.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, очная консультация дерматолога в данном случае необходима!!!

Принятый ответ

Здравствуйте.Вполне возможно вы заметили участок гиперпигментации(меланодермии).Имеет смысл посетить доктора очно,провести дерматоскопию.

Похоже просто на пигментный невус
Нужен осмотр в дерматоскоп для уточнения.
Не опасно ничем.
Противопоказаний к операции нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Марина Геннадьевна, подскажите, лучше сделать иссечение вместе с этим пятном или необязательно? У меня наружная крайняя плоть постаянно с покраснениями, а так придётся делать полное обрезание, и возможно даже тугое.

Этот очаг можно оставить

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Понятно, спасибо Вам большое, теперь волноваться не буду.

На здоровье!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей
Вас как то это пятно беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, здравствуйте.
Субъективно - никак не беспокоит, просто собираюсь выполнить обрезание из-за хронических покраснений, а тут оно "нарисовалось"... вопрос только в том, что делать с ним в контексте обрезания, можно ли его теперь выполнить и удалять ли вместе с крайней плотью (не опасно ли)?
В общем, как лучше с ним поступить?

Сходить к дерматологу , сделать дерматоскопию
Внешне это доброкачественное меланоцитарное образование
Перед операцией лучше посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Виктория, спасибо, значит можно не переживать.
Очно обращусь обязательно.

Не переживайте
Хорошо

Здравствуйте.

Доброкачественный меланоцитарный невус.

Не опасно.

Здравствуйте, это очаг гиперпигментацмм ничего страшного нет .

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.