Возможно ли овуляция

Здравствуйте, у меня диагноз СПКЯ, своя овуляция есть, но поздняя, я стималировалась клостилбегитом 100, на 9 дц ДФ был 13,8, на 10 дц 18,0, а на 12 дц 19,3, то есть за один день он вырос на 5 мм, а сейчас за почти двое суток на 1,3 мм. Может ли ДФ регрессировать или овуляция все таки будет, тесты пустые. Возможно ли что он растет 1 мм?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Овуляция должна быть, тк есть доминантный фолликул. Он не регрессирует, просто растет неравномерно каждый день и это нормально.
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте, спасибо большое, нужно ли колоть хгч?

Да, нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, к сожалению у меня эта возможно будет только в субботу, это слишком поздно? Он может уйти в регресс?

В регресс он не уйдет, может просто сформироваться фолликулярная киста, и тогда овуляции не будет. 50/50.

Сильно не переживайте, без хгч шансы на овуляцию безусловно тоже есть.

Сделайте контроль узи.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!

Тесты на овуляцию иногда бывают ошибочными, плюс они показывают не саму овуляцию, а пик ЛГ, после которого овуляция случае мы через 24-36 часов обычно. Фолликул может расти такими темпами, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, спасибо огромное, нужно ли колоть хгч?

Анастасия, лучше уколоть

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия Владимировна, а если не уколоть, то он сам лопнет? В регресс не уйдет? Возможность уколоть только в субботу есть

Может сам совулирует, может быть нет. Укол ХГЧ тоже овуляцию не гарантирует, к сожалению

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно овуляция возможна, такой рост фолликула - это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо огромное, нужно ли колоть хгч?

Да можно сделать укол

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а если неуколоть, он в регресс не уйдет, может сам лопнуть? У меня возможность только в субботу уколоть

Заранее сказать сложно

Принятый ответ

здравствуйте нужно повторить фолликулометрию в динамике ,чтоб точно подтвердить овуляцию