Вероятность беременности

Здравствуйте, мне 24 года, цикл 30 дней, длит мес от 4 до 7 дней, последние месячные были 5 сентября, 18 сентября сделала тест на овуляцию и он показал ярко положительный результат (прочитала, что в таком случае овуляция наступает через 1-2 дня) незащищ половой акт был 23 сентября, возможна ли беременость или через день два после овуляии уже нельзя забеременеть? В этот же кстати день ходила в саунусауну, могло ли на что-то это повлиять?

Гастрит, гиперпролактинемия, но принимаю каберголин уже год, и уже как полгода всё в порядке
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще яйцеклетка живет после овуляции примерно сутки, но тесты на овуляцию очень относительны и судить точно о дне овуляции нельзя, это ориентировочно, для понимания, что овуляция в принципе была в этом цикле

Принятый ответ

Здравствуйте! Мы не отслеживаем овуляцию по тестам, это не информативно. Тесты реагируют только на гормон ЛГ, а понимания была ли овуляция или нет , то есть лопнул ли фолликул и вышла ли яйцеклетка, они не дают. Овуляция могла наступить позже , чем через 1-2 дня. Также ее могло не быть вообще- фолликул не лопнул, а перешел в кисту, например .
Яйцеклетка живет 24ч в среднем , сперматозоиды до 7 дней. Если был НПА / ППА, беременность возможна .
Сауна на овуляцию, зачатие никак не влияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenilovaleks@mail.ru
Клиент

Алина Владимировна, спасибо большое за ответ!) дело в том что в то время как делала тест, ну за день даже ещё, были выделения густые, как говорят, похожие на яичный белок, поэтому подумала, что овуляция точно была

Да, такие выделения свидетельствуют об овуляции , вполне могла быть в таком случае .
Если задержка будет, то сдайте кровь на ХГЧ. Месячные в срок и по обильности обычные исключают беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenilovaleks@mail.ru
Клиент

Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, сделала сейчас тест на овуляцию и и показывает слабую полоску, то есть 18 числа делала была яркая вторая полоска, сейчас 24 числа слабая, то есть овуляция всё же была или совсем не стоит верить тестам?

Не стоит верить тестам. Почему - я прописала этот момент в самом первом ответе)

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenilovaleks@mail.ru
Клиент

Алина Владимировна, хорошо, поняла, тогда буду ждать месячные ну или задержку) спасибо вам за ответы? всего доброго вам)

Была рада помочь! ?

Принятый ответ

Добрый день!
Яйцеклетка после овуляции живет 12-24 ч. Если сутки после овуляции прошли, то беременность не наступит. Если половой акт произошел раньше, сперматозоиды подождут яйцеклетку. До 7 дней они живут в организме женщины.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Беременность не исключена, по тестам не всегда информативно ориентироваться. Вы могли поймать период повышения ЛГ, но не пик и овуляция вполне могла быть после чем через 1-2 дня. Поэтому полностью исключить вероятность беременности нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenilovaleks@mail.ru
Клиент

Лидия Владимировна, благодарю за ответ)

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте кровь на хгч самый достоверный

 - отвечает  СпросиВрача –
ksenilovaleks@mail.ru
Клиент

Мая Ауесовна, здравствуйте, а на какой день после ПА сдавать можно?

можно с 10 го дня от ПА