Консультация кардиолога /

Помогите поднялось давление — вопрос №1954475

Болею гнойной ангиной, 4-ый день, помимо проблем с самой болезнью( лечусь антибиотиком-цефтриаксон), поднялось давление 151/100, пульс около 99, после приема капотена давление 135/99 пульс такой же около 100, помогите что делать??

Возраст: 38

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Ирина! Можно добавить Моксонидин 0,2 мг .Это стабилизирует давление. Препарат совместим с капотеном.
Пульс повышается в ответ на инфекционный процесс .Это правильная реакция. Не переживайте!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
На фоне бактериальной инфекции давление может повышаться.
При повышении артериального давления принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Принятый ответ

Клиент
Хайшат Нарзановна, беспокоит что пульс совсем не уменьшается…
Терапевт, Кардиолог
Повышение пульса при воспалении.
Для нормализации пульса принимайте анаприлин 10 мг 1т внутрь.
Контролируйте уровень ад и пульса.
Терапевт, Кардиолог
На фоне выздоровления давление со временем нормализуется.
Кардиолог
Здравствуйте, Ирина
Примите анаприлин 10 мг , это препарат скорой помощи для снижения пульса , кроме того он немного снижает давление. , также можно капли корвалол или валокардин 30 капель
Моксонидин снижает только давление , на пульс не влияет
Любой инфекционный процесс в организме провоцирует интоксикацию , поэтому , может Быть повышение давления и пульса !
Но не переживайте! Это не опасно и вполне обратимо !
На фоне лечения ангины давление и пульс нормализуются
Скорейшего Вам выздоровления ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данное состояние возможно на фоне интоксикации.
Рекомендую постельный режим, обильное питьё.
Как скорая помощь при повышении артериального давления каптоприл 25 мг.
Как скорая помощь при повышении пульса анаприллин 10 мг
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Дестабилизация артериального давления и пульса возможны на фоне инфекции.
В данной ситуации можно посоветовать принять Моксонидин 0,2 мг и Анаприлин 10 мг, при отсутствии противопоказаний.
Рекомендованные препараты снизят пульс и артериальное давление.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте для Снижения пульса можно принять анаприлин 10 мг