Кандидоз ротовой полости

Здравствуйте, уже больше недели мучает кандидоз ротовой полости (фото приложу). Срок 32-33 недели. Гинеколог разрешил применение раствора Кандид место, было улучшение. Но язык уже начал реагировать на препарат и буквально пауза в 1 день и снова рецедив. Опять капаю на язык кандид... Читаю что назначают флуконазол, и в то же время много отзывов против назначения. Что делать?

ЖКБ
32 года

Здравствуйте.
Используйте Натамицин в таблетированной форме по 100мг 4 раза в сутки 10 дней.

Екатерина Сергеевна, это менее опасно чем флуконазол?

Принятый ответ

Препарат разрешён во время беременности

Доброе утро! Начните прием пимафуцина 100мг четыре раза в день - 10 дней. Можно полоскать полость рта стоматофитом

Илона Альбертовна, в свечах? Не нашла таких таблеток.

Нет, именно в таблетках

Илона Альбертовна, к сожалению нигде нет таблет.формы

Илона Альбертовна, а насчёт натамицина что скажете?

Принятый ответ

Тогда натамицин, он разрешен при беременности. Дозы такие же, как я написала выше для пимафуцина