Под ногтем образуются синяки

Полтора года назад безо всякой травмы слез ноготь на большом пальце ноги, теперь уже второй раз ноготь сам травмируется: полгода назад сбоку он снова отошел и под ним была кровь, потом пустота и долго срастал пока не срезала, теперь просто посреди пластины синева, не травмировала, обувь только удобная. В чем может быть причина и к кому обратиться ?

Не знаю о таких
50 лет

Здравствуйте!
Если ноготь отходит сам, без каких-либо внешних факторов, то необходимо обратиться к врачу-дерматологу.
Здоровья ⚕️