Результаты анализов

Добрый день. В январе сдавала анализы. Был повышен с-реактивный белок. Был 6. В марте сдала повторно анализы С-реактивный белок повысился ещё. Я волнуюсь вдруг это плохо. Сдавала анализы из за плохого самочувствия. Боли в шее и груди. Это началось где то в начале декабря.

Не исключаю
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите все анализы, которые проходили, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, загрузила

Суставы не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, вроде как нет

Я бы рекомендовала ещё дополнительно сдать анализ крови на ферритин, так как бывают случаи ( и они нередки), что повышается СРБ при скрытом железодефиците

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, сдавала в январе был 55.9

Тогда можно сделать рентген шейного и грудного отдела позвоночника, чтоб исключить остеохондроз

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, мне его невролог ставил лечение проходила но до сих пор ничего не прошло... Оно может так долго болеть?

К сожалению да. И болеть может длительно и срб на этом фоне может повыситься

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Вячеславовна, самое главное хочется исключить проблемы с сердцем.

На сердце это совсем не похоже

Принятый ответ

Здравствуйте,Елена.Подкрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Сергеевна, загрузила

Ага,общий анализ крови увидела,а биохимия с с-реактивным белком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Сергеевна, он там есть. Биохимию только в январе сдавала

Просмотрела анализы.Опишите свои жалобы подробнее,что Вас беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Сергеевна, началось все в ноябре, слабость,боли в шее и груди, бывают сильные бывают не очень, сердцебиение учащенное бывает

Учащенное сердцебиение при нагрузке.Я бы порекомендовала Вам для снятия сомнений,что это может быть сердце,сделать холтеровское мониторирование ЭКГ.Вы сутки будете ходить с аппаратом,который будет фиксировать сердечную деятельность.По заключению будет понятно,есть ли проблемы,которые требуют лечения.

А для исключения остеохондроза шейного и грудного отдела позвоночника выполните кт/мрт..Вероятнее всего проблема все же неврологического характера

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александра Сергеевна, делала холтер, прикрепила фото,посмотрите

Здравствуйте.По холтеру ничего критичного,лечения не требуется.Значит все-таки нужно попробовать двигаться в направлении неврологии

Принятый ответ

Здравствуйте, есть воспалительный процесс стоит выполнить КТ шейного, грудного отдела позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, а это не может быть сердце

Какие по характеру боли? При движении, дыхании не усиливаются? Где именно болит , экг не проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, ЭКГ делала все в норме, УЗИ сердца в норме, боли разные бывают и в состоянии покоя тоже

Давит, колет жжение? В груди где именно по середине?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, нет,больше по бокам где грудь, выше и ниже ее

Больше похоже на неврологическую проблему , а живот не беспокоит? Изжога горечь отрыжка кислым?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, живот бывает болит, делала Фгдс есть небольшое воспаление, гастрит

Сделайте УЗИ органов брюшной полости и почек ,КТ позвоночника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, УЗИ сделала, все около дела.

Что по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, загрузила узи

Посмотрела Ваши жалобы не объясняет необходимо смотреть позвоночник, это не сердце

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, а болеть может как сердце? И что сделать чтоб не болело( уж очень давно болит

То что вы описали на сердечные боли не похоже , Вам нужен невролог .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Вита Григорьевна, я ещё холтер делала посмотрите результаты пожалуйста

Имеется нарушение ритма и проводимости сердца не опасное , АВ блокада 1 степени не страшно а вот 2 ст с выпадением это 2 тип нехорошо , но это ночью и всего лишь один эпизод , когда преобладает вагус, Вам необходимо периодически делать холтер , наблюдайтесь у кардиолога, боли это не дает.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ли латентного железодефицита? Сдавали анализы на ключевые дефициты? При анемии изменяются и СРБ и другие показатели. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Михаил Николаевич, все сдавала все анализы в норме

по крови вирусная инфекция, при которой повышается СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Проведите уздг сосудов шеи, рентген шейного отдела позвоночника.
С результатами консультация невролога.