Высыпания на деснах у грудничка
Здравствуйте, ребенку 2 месяца и 1 неделя. Сегодня на десне заметили белое пятнышко, даже как прыщик. Посмотрите, пожалуйста, что это такое и как лечит. Ребёнок постоянно тянет ручки в рот и капризничает.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на десневую кисту называется также узелки Бона, безвредное образование, проходит самостоятельно к 2-3 месяцам, лечение не требуется.
Залина Анатольевна, хорошо, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте , Анастасия !
По фото похоже на дёсневую кисту
Её ещё называют жемчужинами или узелками Бона
Опасности не представляет
Может появляться у новорожденных и детей первых месяцев жизни
Обычно самостоятельно проходит в течение нескольких месяцев
Наталья Александровна, хорошо, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это десневая Киста.
Процесс самопроходящий, специального лечения не требуется.
По истечению некоторого времени она исчезнет.
Анастасия Георгиевна, хорошо, спасибо большое