Непонятная боль в десне

9 июня было кесарево, в беременность болела второй раз короной и болели уши, были наверное такие осложнения... В конце лета попала под сильный ветер. Пришла домой и через какое то время заболело сильно во рту.. Резкая сильная боль думала в горле,и появился будто хруст при глотания чего либо, даже слюны..начала лечить, не помогало, пропила антибиотики, тоже не особо, стала ноющая такая боль..Нащупала шарик, возле Десны зуба мудрости.. Сказали они есть у всех, где заканчивается верхняя челюсть, но с другой стороны нет такой чувствительности и выраженности этого места как с этой возле зуба.. Терапевт глянула, сказала зуба кариозный иди к зубному, вытащили зуба мудрости, вроде боль прошла, через неделю сняли швы и через пару дней опять начало ныть.. Ноет и отдаёт бывает внутрь уха, будто тянет там..бывает будто глаз тянет, бывает ощущение будто угол рта немеет и вообще будто ноет весь сустав с этой стороны и горит.. Я уже не знаю куда идти.. Может тут предположат что может быть.. Предлагают вскрыть Десну, хотя с виду проблем не видят. У лора, кстати,тоже была,лечу горло и будут промывать миндалины 11 числа. Ни каких ни выпуклостей ничего она не видит тоже. Зуб удалён был 30 сентября... Снимок перед удалением прилагаю .. Помогает на данный момент только нимесил В беременность болела второй раз ковидом и все два раза было осложнение на уши.. Суставы хрустят там давно уже.. При открывании рта

Витилиго.. 5 месяцев назад было кесарево.
26 лет

Принятый ответ

К сожалению данная нарезка нарезка ,видимо с КТ, не информативна и не даёт представления о происходящем в зубочелюстной системе в целом, для понимания ситуации нужно анализировать КТ послойно во всех трёх плоскостях,сделанное после удаления зуба.Но судя по описанию ситуации.,очень похоже на невролгическую реакцию . Тут нужно проверять работу височнонижнечелюстных суставов,которые могут давать реакцию по ходу нервных волокон выходящих как раз в области сустава. Нужна консультация грамотного опытного стоматолога невролога или невропатолога ,чтоб подтвердить или оправергеуть невролгическую реакцию. Подскажите, пожалуйста, гацморовые пазухи проверяли ,нет ли или небыло симптомов гайморита?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Андрей, здравствуйте, гайморит часто раньше был да , но не прокалывали ге разу, терапевт посоветовала попробовать попить
от тройничного нерва карбамазепин.. Вот вчера выпили первую т 200 м, сначала будто даже прошло, уж обрадовалась, сегодня все тоже самое

Тут нужна консультация грамотного невропатолога или стоматолога невролога и с ЛОРом надо обсудить происходящее , тут симптомы могут накладываться друг на друга и потому нужны консультации грамотных опытных специалистов,чтоб исключить совпадение. Препараты от невролгии пьются курсами ,от одного или двух приемов может и не быть результата. Потому лучьше все делать под контролем невропатолога.

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас скорее симптомы дисфункции внчс,тем более ,что есть хруст суставов
Вам нужно к врачу гнатологу,делать обследования сустава мрт,смотреть что с внутрисуставным диском
Можете сделать сразу или сначала на консультацию к врачу,но говорить предметно о чем -то без обследований кт и мрт будет сложно
Обычно возникают такие проблемы из -за прикуса неправильного или травм ЧЛО
Чем боьше будете ходить с патологией сустава,тем больше будут усугублять необратимые дегенеративные изменения в нем,если уже есть
Поэтому в случае патологии внчс тянуть не советую,чем быстрее начнете лечение,тем легче оно пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте
Немного не в тему, но передаю привет родному городу?
Судя по снимку, к сожалению, не очень четкому, на корне 8ки было воспаление и хорошо, что его удалили. Лунка зажила хорошо? После удаления смотрел хирург? Неприятного гнилостного привкуса нет во рту?
Хруст в суставе говорит о проблемах с височно-нижнечелюстным суставом. Вам нужен гнатолог или ортодонт, необходимо будет провести дополнительные обследования, возможно есть воспалительная реакция в самом суставе, от чего и боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марехи Григорьевна, воспаление? Врач даже не сказал. Смотрели после, сказали с виду все нормально ?‍♀️ снимок не делала, если делать кто или мрт, то какое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марехи Григорьевна, привкуса нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марехи Григорьевна, сейчас мне лечат с другой стороны пятерку, сказали воспаление там на корне.. Подскажите пожалуйста, как остальные зубы?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам стоит посетить невролога, возможно воспаление тройничного нерва