Беременность,ветрянка

Здравствуйте,никто не помнит болела я ветрянкой или нет,беременность 21 неделя,у сына в саду карантин по ветрянке .Он скорее всего контактировал с заболевшим,через сколько у него должна проявится ветрянка?Я сдавала анализ на наличие антител к ветрянке,результат был сомнительный. Что это значит? Сегодня снова сдала этот же анализ,но еще не готов ответ.

Цистит,остеома лобной кости
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего переболели в легкой/стертой форме, поэтому мало антител или анализ ложноположительный

Если с контакта прошло менее 72ч, то ребёнка можно привить

Ирина Владимировна, здравствуйте
,ребенку делала прививку от ветрянки

Если двукратно, то вероятность ему заболеть всего 5%, то есть очень маловероятно

Принятый ответ

Добрый день! Инкубационный период от 10 до 21 дня. Анализ сомнительный, если мало антител или они еще не успели выработаться, времени может мало прошло после болезни. Если вы не прививались, то значит переболели в стертой форме

Юлия Петровна, здравствуйте,никто не помнит болела ли я,но прививку точно не делала.

Судя по положительным антителам, вы переболели, значит есть защита

Принятый ответ

Здравствуйте. Сомнительный результат пока ни о чём не говорит- лучше дождаться повторного результата анализа. Инкубационный период до 21 дней. При появлении высыпания необходимо начать лечение ацикловиром+ фукарцин

Принятый ответ

Здравствуйте! от 10 до 21 дня от контакта
Значит можете заболеть если это не огшибка лаборатории