Опоясывающий лишай?

Здравствуйте! Переболела ветряной оспой, на сроке 23 неделе беременности. Все относительно легко прошло. Когда рожала, воды были чистые. Но на вторые сутки из пяточки у ребенка взяли кровь и был повышен СРБ, прокололи антибиотики и анализы пришли в норму. Но на момент родов я болела, думала это она от меня заразилась. Сейчас дочке 5 месяцев и она болела уже 2 раза (ОРЗ), не беру в счет роддом. и после выздоровления у нее на коже появляется странная сыпь. Сначала выглядит как герпес, потом пузырьки вырастают, краснеют и под кожей образуется гной (небольшой фурункул) И со временем проходит. Неделю назад дочка выздоровела и 3 дня назад снова появилось это (фото прикрепляю) В этот раз пузырьков гораздо больше! Были у дерматолога уже 3 раза. Назначали нам мазь фуцидин (3 раза в день) Но я сейчас задумалась, а может это быть опоясывающий лишай? Выглядит как он. И возможно есть взаимосвязь, то что я переболела ветрянкой и высыпания на теле у ребенка? Какие анализы надо сдать? К какому врачу обратиться? И наконец, как это вылечить?

Нет
31 год

Алёна, доброе утро
Только в этом месте сыпь? Пузырьков я не вижу
Если есть еще, фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Виктория Николаевна, доброе утро!
Вот эти шишки были пузырьками, но я на тот момент не фотографировала. Загружу фото с первого раза (пузырьки такие же, только меньше гораздо)

Принятый ответ

Это проявления вирусной инфекции - герпес
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Принятый ответ

Здравствуйте !
На фото действительно герпес , вирус,который активируется при снижении иммунитета,переохлаждении
Рекомендую :
-мазь ацикловир 3-4 р 7 дней
-фукорцин 2 р в день 7 дней
- минимизировать контакт с водой
- не тереть ,сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это простого герпеса.
Рекомендую по лечению.
Крем Ацикловир 3 р в день 3дня
Далее крем Неотанин до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 2 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.