Хгч растёт, но снижается прогестерон

Здравствуйте! 6 неделя беременности, хгч растёт стабильно, эстрадиол в норме, но начал по немногу снижаться прогестерон. Болей внизу живота нет, выделений тоже. Скажите нормально ли снижение прогестерона, если болей нет и хгч растёт? С чем это может быть связано? Может ли он начать снова подниматься или нужна будет прогестероновая поддержка?

Нет
27 лет

Здравствуйте, это естественная физиологическая реакция во время беременности. Обычно пик снижения прогестерона приходится на 6-9недель. Поэтому сдача анализа на прогестерон неинформативна. Только контроль ХГЧ. Если если прирост в два раза каждые 48 часов и нет сильных тянущих болей и кровянистых выделений в прогестероновой поддержке дополнительно вы не нуждаетесь.

Здравствуйте
Если прирост ХГЧ хороший,можно не переживать,при цифрах 1500 и более можно делать УЗИ и далее отслеживать только по УЗИ.Обследовать прогестерон в беременность уже не информативно