Зуд и дискомфорт в уголке глаза

Добрый вечер. Несколько дней назад ночью, пока сидела в телефоне, появился сильный зуд в уголке правого глаза, будто прям под веком в том же уголке. Ночь проспала спокойно, зуд вроде унялся, но утром началось снова. Ощущение, будто под веком то ли ресничка попала, то ли что, но визуально ничего нет и промыть глаз водой не помогло. Выпила таблетку супрастина, почитала интернет и стала капать тобрадекс, дексаметазон и опатанол, на ночь закладывать гидрокортизон глазной На данный момент зуд вроде улегся, но теперь проскальзывает ощущение дискомфорта, опять же будто что-то попало под веко. Сегодня это ощущение, будто что-то есть, началось и в левом глазу Глаза не слезятся, выделений как таковых нет - только белые нити периодически (они и до зуда/дискомфорта были), боли и чего-то такого тоже нет. Иногда проскальзывает ощущение, будто зрение плывет или пленка какая-то появляется (особенно после капель), нужно время на проморгаться или потереть глаза, чтобы прошло. И вот сегодня так же стало казаться, будто глаза сохнут сильно - не знаю, может ли это из-за капель, а может нет По зрению вроде -1,5, всю жизнь сложный астигматизм, так же пару лет назад мельком говорили про повышенное давление в глазах и периодически прокапываю виксипин. Работа постоянно за компьютером Запись к врачу только через неделю. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что мне сейчас делать? Не опасно ли это и не может ли быть какая-то серьезная проблема? Очень переживаю, ибо по сути все без причины началось и запись к врачу только через неделю(

Сложный астигматизм, хронический ринит
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Сами глазки спокойные, слезное мясцо не воспалено. На данный момент рекомендую капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это стиллавит или оптинол с декспантенолом по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна, спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, а что это в целом может быть? Может быть внезапно проявившееся на что-то аллергия? Или какой-нибудь развившийся синдром сухого глаза? Просто переживаю, что прямо внезапно началось и без какой-то видимой причины

Принятый ответ

Добрый день , в итоге чем сейчас лечитесь ?

Ольга Владимировна, тобрадекс, дексаметазон и опатанол, на ночь закладывать гидрокортизон глазной. Сегодня взяла стиллавит

Тобрадекс +дексаметазон + гидрокортизон это очень большое количество гормонов

Оставьте дексаметазон 4р/день и стиллавит!

Ольга Владимировна, поняла, спасибо большое! Подскажите, пожалуйста, что это в целом может быть? Переживаю, что что-то серьезное, а записи к врачу еще неделю ждать(

Возможно просто сильная сухость и из за нее зуд.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото глаза спокойные, признаков воспаления и аллергии нет.
Покапайте увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление (можно оптинол глубокое увлажнение, визмед мульти, визмед лайт, артелак всплеск) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза не менее месяца.
И планово посетите окулиста

Вера Анатольевна, спасибо Вам за ответ! Подскажите, пожалуйста, а что это в целом может быть? Может быть внезапно проявившееся на что-то аллергия? Или какой-нибудь развившийся синдром сухого глаза? Просто переживаю, что прямо внезапно началось и без какой-то видимой причины. Не может быть что-то серьезное?

Сложно сказать без очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно очный осмотр обязателен.
Воспалительного процесса по фото нет. Капать гормональные капли, антибиотик не имеет смысла. Вероятно и было что-то, каплями могли пересушить слизистую
До приёма офтальмолога рекомендую увлажняющие капли (например, оптинол, хило-комод, систейн) 4р/д. Выздоравливайте!