Консультация уролога /

Зуд в области яичек — вопрос №1956518

Здравствуйте, после па в презервативе ,появился зуд в области яичек, чешутся шелушатся, как будто кипятком облили, сухость кожи,на головке появился белый налет. Потом сухость кожи в области головки, трещины, покраснение, как красные пятнышки. Трещины на коже появились три дня назад.
Прошла неделя с первых симптомов, сейчас покраснения на головке нет, трещины на коже остались.
Сильный зуд в области яичек не проходит. Пью таблетки от аллергии,аллервэй,сегодня заменил на кларитин.
Вчера по рекомендации уролога выпил Секнидокс, сегодня Дифлюкан. Мажу мазью Тридерм, от неё начинает щипать, зуд усиливается, но проходит через время. Пробовал Левомеколь, ещё дольше продолжается зуд и щиплет. Секнидокс, Дюфлюкан и Тридерм назначены урологом. Мазок на ИППП сдам во вторник.
У партнёрши был так же был зуд, сухость, но всё прошло. Мазок стандартный сдавала в гинекологии, всё в норме, но нет лактобактерий.
С этой же партнёршей был незащищённый па за две недели до этого.
Посоветуйте до получения результатов мазка может что-то ещё можно сделать, чем снять зуд?

Возраст: 36

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Приложите фото с проблемой для лучшего понимания ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, здравствуйте, фото добавили

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам необходимо проверить уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, сывороточное железо, витамин В12, кал на кальпротектин
Клиент
Владимир Александрович, сахар 6 натощак, пью Метформин, витамин д пил 2000,потом 4000 по рекомендации эндокринолога, но анализ не сдавал. Ещё пил Бад цинк+селен.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Изменениями достаточно характерные, когда повышен сахар крови.
Флюконазол однократно 150 мг на 1, 4 и 7 день лечения.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Диета и половой покой
Клиент
Владимир Александрович, спасибо.
Сахар померил сегодня, натощак 5,9. Где то месяц пью метформин 1000 два раза в день и утром Ипроглифлозин.
Было недавно небольшое воспаление простаты, колол уколы Сампрост
Сегодня лучше, больше всего беспокоит зуд яичек.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно. Рекомендации прежние
Клиент
Владимир Александрович, спасибо большое, лечение помогает.
Партнёрше какие-то анализы нужно сдать? Исключить инфекции?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если вы верны друг другу, то нет смысла
Клиент
Владимир Александрович, сдали всё таки с партнёршей анализы, ждём результаты.
Зуд в области яичек стал меньше, краснота чуть спала, трещинки на члене затянулись, но теперь в области уздечки появилась краснота, немного больно ходить в туалет.
Почему такое может быть? Все рекомендации соблюдаю. Лечение продолжать такое же, или нужно ещё что то добавить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Приложите фото
Клиент
Владимир Александрович, добавили
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Криминала нет, продолжайте лечение.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Покраснение мошонки есть?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, да, добавили фото
Уролог, Андролог
По фото можно предположить синдром красной или раздражённой мошонки. Вам нужно обратиться очно к дерматовенерологу.
Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно.