Консультация гинеколога /

Миомоэктомия — вопрос №1956778

Здравствуйте, сделали лапароскопию, удалили субсерозной узел 3 см на тонкой ножке. Назначили кок 6 месяцев, не могу выбрать лучшие, беременность планирую. Какие кок лучше, разные врачи выписывают разные новинет, регулон, ригевидон, димиа, ярина, джесс.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, кок подбираются индивидуально, методом подбора. У них всех основная функция это контрацепция с которой они прекрасно справляются. Комбинация веществ в составе определенных кок может идеально подойти одной женщине, а у другой могут быть побочные реакции. Учитывая возраст и перенесенную операцию, я вам рекомендую попробовать регулон или новинет.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, попробуйте ярина, он оптимален по содержанию гормонов и многим он подходит
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Из списка лучше выбирать препараты нового поколения. У них меньше побочных эффектов. Из вашего списка это Димиа и ярина. В Ярина есть вариант использования Ярина +. Этот препарат хорошо использовать у молодых, планирующих беременность, тк там есть фолиевая кислота. Она профилактирует в будущем пороки нервной трубки у плода. Как аналог есть джес + с тем же составом, но с меньше дозой эстрогенов, что часто дает кровянистые выделения адаптации на фоне начала приема. Я бы остановилась на Ярина, причем "+".
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Рекомендую кок с антиандрогенным эффектом и противотечным.
Типа Ярина плюс.
Можно Линдинет 30,хорошо переносится.
Относительно лечебного эффекта, без разницы какой препарат.
На эндометрий и матку все кок оказывают одинаковый эффект
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Можно новинет