Консультация гинеколога /

Как пить регулон после антибиотиков? — вопрос №1401196

С конца апреля по начала мая(7 число) заболела и пила антибиотики амоксицилин. С 26 мая по 4 июня попала в больницу с подозрением на пиелонефрит, делают антибиотики внутривенно (10капельниц). Регулон пью год. Сегодня (3 июня) будет 20 таблетка из пачки. Нужно ли сейчас предохраняться и если да, то до какого времени?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нету

Гинеколог
Здравствуйте. Если разница между приёмом антибиотиков и Кок более 3 часов, то дополнительная контрацепция не нужна. Если меньше, то до конца упаковки Используйте дополнительную контрацепцию.
Клиент
Екатерина, капельница до 11 часов делается, таблетку пью в 19:00

Гинеколог
Тогда отлично. Дополнительная контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, не нужно, принимайте по схеме кок, антибиотики не снижают контрацептивный эффект
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! На этой упаковке уже контрацепция не нужна(осталось 2 таблетки всего). И в 7 дневный перерыв тоже доп контрацепция не нужна.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Дополнительная контацепция не нужна, продолжайте прием по схеме
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет не нужно предохраняться. Эффективность кок не снижена