Результаты узи

Добрый день. Ответься пожалуйста на вопрос. Что такое изо- гипоэхогенное образование 1.6 мм 2.4 мм. Размером. Т чем оно опасно? Ребенку 11 лет. Рост 152.вес 45 кг. Проходили узи щитовитки. Щитовитка не изменена.перешеек не изменен.

Танзилит
34 года

Здравствуйте, изо значит такого же цвета как ткань щитовидной железы, гипо значит темнее цвета ткани щитовидной железы. Размер маленький, образования меньше 5 мм называют не узел, а коллоидное включение, которое может исчезать. Оно доброкачественное.Для профилактики используйте йодированную соль и продукты богатые йодом. Узи щитовидной железы через год

Дарья Вячеславовна, спасибо большое.а то, я переживаю что, что то не так