Расшифруйте анализы и узи щитовитки
Добрый день. Ребенку 3.5, задержка речи, эндокринолог отправил проверить щитовитку, помогите пожалуйста расшифровать, нужно ли на что то обратить внимание?
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста анализы
Ирина Валентиновна, прикрепила что есть)
Принятый ответ
По гормонам щитовидной железы все отлично, никаких отклонений нет. Причина не в ней, дообследоваться в этом направлении не нужно
Витамин д3 принимаете? Какую дозировку?
Железодефицит исключили? Для этого нужно сдать анализ на ферритин обязательно и общий анализ крови
Ирина Валентиновна, да, витамин Д принимаем,две капли вигантола, анадизы на вит. д приложила, это нормальный показатель? также приложила узи щитовитки, тоже интересно все ли там ок. Железодифицит исключили ранее.
Принятый ответ
Добрый день
У ребёнка абсолютно нормальная здоровая щитовидная железа
И гормонов она продуцирует нормальное количество
Делать ничего не надо и обследовать ее больше тоже не надо
Передозировка витамина Д
Если вы его даете,то прекратите на полгода
Елена Борисовна, поняла, благодарю