Боль под лопаткой и далее по ребру под грудь. при движении боль усиливается, тип боли - спазм , словно комок боли несколько секунд, затем расслабление

невролог поставил диагноз - межреберная невралгия, прошла курс: аксамон - уколы, пенталгин. Не помогло. Терапевт поставил диагноз - вертеброгенная торакалгия. пропила аркоксиа,ксефокам,мидокалм, мазь долобене. не помогло. Подскажите, что делать, как лечить?

эрозивный дистальный эзофагит, пилорит, хроническая ишемия головного мозга
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
При межреберной невралгии обычные НПВС могут быть неэффективны, поэтому назначаются препараты из группы антиконвульсантов от нейропатической боли, в вашем случае рекомендую начать прием Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Местно можете клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Также советую начать принимать более эффективный миорелаксант Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Мидокалм по времени сколько принимаете и в какой дозе? Нет ли жгучих болей? ЭКГ проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Федоровна Кузина
Клиент

мидокалм 3р по 1таб 250 2 недели, ЭКГ нормально

Жгучие боли не беспокоят?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо выполнить МРТ грудного отдела позвоночника, и УЗИ органов брюшной полости.

+ Дексаметазон 1,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 5 дней,
+ Габапентин 300 мг по 1 капсуле вечером - 2 дня, затем по 1 капсуле 2 раза в день - ещё 2 дня, далее по 1 капсуле 3 раза в день - 3 недели,
+ местно Вольтарен Эмульгель 2% на область максимальной болезненности.

Высыпаний не было на спине или боку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария Федоровна Кузина
Клиент

нет, не было

Это хорошо!
И тогда еще к лечению, которое написала выше, добавить надо Сирдалуд 4 мг по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели.

Если пройдете МРТ в течении нескольких дней, то прикрепляйте сюда к вопросу.

Принятый ответ

Добрый день! Скажите, пожалуйста, не было ли высыпаний по ходу ребер?
МТ грудного отдела позвоночника делали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Сколько по времени длятся боли?
Назначали ли вам физиолечение?
Какой уровень АД у Вас?