Консультация гинеколога /

Инфекция или что-то серьезное? — вопрос №39606

У меня через день после не защищённого секса поднялась температура, появилось жжение при мочеиспускание, кровь в моче, частые позывы на мочеиспускание, к врачу не обратилась, прошло. Половой партнер у меня один, сексом занимаемся редко, но каждый раз после секса все повторяется, иногда в более лёгкой форме.Соблюдаем личную гигиену, то есть душ до секса и после. Что это может быть? Мог ли он меня заразить какой-то венерической болезнью? Обратиться к врачу нет возможности, Спасаюсь Опталгином, подскажите,пожалуйста, мне принимать противовоспалительные препараты или другие?

Дерматолог
Добрый день. Вам нужно обязательно обратиться на приём к врачу
Невролог
Добрый вечер, Виолетта. Гематурия (кровь в моче) - может быть признаком серьезного заболевания, найдите возможность попасть на прием к урологу и гинекологу. Заниматься самолечением в таких ситуациях крайне нежелательно, состояние можно усугубить.

Клиент
Наталья, здравствуйте. К сожелению, у меня сейчас нет такой возможности, через пол года вернусь домой и обьезательно обращусь к врачу. Но дело в том что эти симптомы у меня проходят и ничего не беспокоит до следующего раза...если было бы что-то серьезное ,мне, наверное, было бы с каждым днём всё хуже?
Невролог
По логике вещей - именно так и должно быть... Но вся соль в том, что некоторые заболевания именно так себя и проявляют, периодически кровь, боль, жжение, потом утихло всё, мы обрадовались и естественно к врачу не пошли... А потом когда наконец дошли... там к примеру уже фибромиома... Я не выставляю Вам сейчас диагноз, чтобы Вы понимали, просто привела пример. Если наблюдается четкая причинно-следственная связь с половым актом, то все же, вероятнее, имеется какая-либо патология в малом тазу. Возможно, конечно банальный цистит. Начать нужно с УЗИ, общего анализа крови и мочи, биохимии крови и мочи. И по возможности полгода не ждать.
Клиент
Наталья, спасибо вам большое:)
Невролог
Не за что, Виолетта. Выздоравливайте.