Гной из глаз у ребенка

Здравствуйте, началось покраснение глаза и выделение гноя еще 1 марта, глазки обрабатывали фурацилином и капали тобрекс, но это не помогает, только краснота ушла ребенку 1.10, можете подсказать план лечения?

Нет
2 года

Здравствуйте, сколько раз в день капали Тобрекс и сколько дней?

Лилия Валерьевна, здравствуйте, первые три дня по 4 капли, потом пару раз в день до сегодняшнего дня

Принятый ответ

Антибактериальный препарат нужно капать в терапевтической дозировке, то есть не уменьшая количество инстилляций. Вы уже долго капаете Тобрекс, к нему чувствительности нет, лучше перейти на другую группу, если сохраняется гнойное отделяемое, напр. Сигницеф 4 р/д 7 дней. Нос орошать солевыми растворами типа Аквалор.