Отпала корка после удаления родинки
Что это в середине? Как будто корка после гноя, выделение гноя было недавно через корку но потом она закрылась, отека не было, боли тоже. Подскажите чем лечить дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото нормальный процесс заживления, признаков воспаления не видно.
В дальнейшем можно использовать препарат левомеколь 2 раза в день 5-7 дней, он содержит в себе два компонента, один профилактирует воспаление, второй смягчает и способствует заживлению.
Далее можно использовать бальзам цикапласт б5 2-3 раза в день 2-4 недели, ускоряет заживление и осветляет.
Ваши вопросы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить нормальный процесс восстановления кожи после удаления.
После отторжения корок можно применять мазь Аргосульфан , он на основе серебра , помогают более быстрому заживлению .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о процессе заживления.
Наружно можно использовать раствор Фукорцин, 2 раза в день, 2 недели. Он хорошо подсушивает.
Также наружно можно рекомендовать мазь с антибиотиком Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом.
Процесс заживления в обычном режиме.
Все хорошо.
Далее , как правило рекомендуется использовать наружно Метилурациловая мазь 2 раза в день 10 дней .
Старайтесь не травмировать .
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото ничего критичного
Заживление идёт в норме
В таких случаях рекомендуется использовать антибактериальные препараты наружно курсом до 10-14 д под контролем врача например фуцидин или банеоцин