Курила вейп ( электронку) до 5-6 недель, узнала, что беременна. Каково влияние?

Добрый день! По УЗИ срок 5 недель 4 дня. Курила электронную сигарету ( с никотином, но низкое содержание). Стаж курения электронных сигарет уже значительный. Беременность планированная, но не получалось длительно, потом внематочная, уже как бы "плюнула" и продолжала жить в прежнем ритме. То есть покуривала ( 50 затяжек в день примерно). Узнала о беременности, стараюсь курить как можно меньше, но переживаю за все и срываюсь ( нет-нет и перетянусь). В общем понимаю, что буду отказываться от нее полностью - от парилки, но переживаю, могла ли я этими непонятными жидкостями и тд, навредить эмбриону??? Понимаю, что многие не знают о беременности и курят, пьют и тд, но все же. могла ли я курением до 5-6 недель нанести серьезный вред?? От чего питается плод до формирования плаценты? Спасибо!!

32 года

Здравствуйте, если вы вовремя бросите курение, никакого вреда не будет. Сейчас вы не успели навредить малышу, не переживаете. Поддержка беременности сейчас идет от желтого тела, образованного в яичнике. В дальнейшем начнется формирование плаценты, рост и развитие органов. Больше ешьте фруктов и овощей, пейте много жидкости и гуляйте на свежем воздухе. Легкой, Вам, беременности!