Результат анализа

Здравствуйте. У моего молодого человека (26 лет) постоянно возникают на голове типа гнойных прыщей или шишек, болят, одни заживают, другие появляются. Пошел к дерматологу, сдал бак посев выделяемого из этих прыщей, вот пришел анализ (прикрепляю), там три бактерии нашли, опасны ли они? Какое лечение при этом выписывают? Поддаются ли они вообще лечению? Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Сотрет из рассчёта 0.5 мг. Яна один кг веса в сутки до 16-ти недель. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо
А это заразно?
Могу я от него заразиться?
Откуда они вообще берутся у человека

Не переживайте, вы ни чем не заразитесь, живите спокойно и счастливо со своим молодым человеком. Удачи.

Принятый ответ

Здравствуйте.Проводите обработку смесью настойки календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый(по 1 фл каждого смешать) 3 раза в день.Прием пиобактериофага комплексного 30мл 3 раза в день.Для мытья волос используйте шампунь себазол 2 раза в неделю.Обработка головного убора (внутренняя поверхность),на подушку стелить пеленку разовую,это удобнее нежели ежедневно стирать наволочку.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно патогенная флора
Бывает в норме
Прикрепите фото состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите фото , по анализу условно-патогенная Флора

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина
Фото приложите
В анализе ничего плохого не
Это условно - патогенная Флора = норма