Дата зачатия

На 09.03.2024 год. У меня Узи на беременности показывает 13 недель и 1 день. Последнюю менструацию не посчитала была примерно 6-13 декабря 2023 года, находилась в стационаре. Пила антибиотики и делали операцию. Сейчас по Узи с плодом все в полянке вроде, но переживаю. Помогите посчитать предполагаемую дату зачатия.

Пиелонефрит
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предполагаемая дата зачатия - 22 декабря

Елена Борисовна, спасибо вам большое. Переживаю из-за антибактериальной терапии. И наркоза, как могло повлиять. Надеюсь это точная дата.

Принятый ответ

Здравствуйте. Примерная дата 23-24 число

Екатерина Александровна, а если цикл 30 дней и последняя менструация совсем не обильная. Это как то влияет?

Нет, не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Если цикл регулярный , то в районе 22-23 декабря

Анна Александровна, цикл в среднем 29-30 дней

23-24 декабря

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дата зачатия где-то 25 декабря.
+-/3 дня
Сперматозоиды живут до 7 дней. Яйцеклетка 24ч

Екатерина Сергеевна, после операции секс был после 17 декабря. А после 28 не могло быть!

Половой акт подходит под указанные сроки

Екатерина Сергеевна, спасибо большое

Принятый ответ

Добрый день! Если отталкиваться от 13 недель на сегодня, то зачатие произошло где-то в районе 16 декабря

Илона Альбертовна, просто у меня 15 числа была операция и 17 только приехала домой. Следовательно беременность могла произойти до 15 числа, ведь вообще нужно время на оплодотворение.

А когда были половые акты? Какого числа?

Илона Альбертовна, с 17 по 27 декабря!

Илона Альбертовна, и с 3 по 14 декабря тоже!

Юлия, вот в промежутке этом и наступила беременность - с 17 по 27