Кал зеленого цвета, периодически боли в животе

Здравствуйте! Подскажите, что может быть. В туалет не ходила со вчерашнего дня. До этого со стулом было все окей. Сейчас пошла и кал показался сначала черным, я напугалась. Хотя вроде по оттенку и зеленый. Твердый, вышел и потом пошел мягче и коричнево(такой светлый) и с зеленым оттенком. Из зелени ничего не ела, только огурцы. Болит периодически живот, в левой стороне, иногда внизу. Боюсь кровотечений, пила как раз курс аркоксию и амоксиклав.

Панкреатит, холецистит
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! По поводу чего принимали Амоксиклав и когда? Какие обследования ЖКТ ранее выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, пила по лор-назначению

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, по фгдс от декабря - поверхностный гастрит с мелкими трещинками, узи делала недавно, там были хлопья в желчном пузыре при поворотах

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, прикрепила узи. Просто два дня боль в груди и тошнота, я была в приемном покое, думала с сердцем что. Иногда болит живот слева.

Прикрепите протокол ФГДС. ЧЕм лечили гастрит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, тогда пила итомед, рамепразол. Вроде так

Рекомендую Омез ДСР по 1 табл утром натощак 1 месяц. Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи14 дней, начать прием Урсосана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, хорошо, поняла. Подскажите, а боли после еды справа в районе ребер, и вот сейчас долго сидела в машине, потом зашли наконец домой, распрямилась, легла - а вставать и схваткообразная боль внизу живота. Прям схватило и отпустило

При болях можно принимать селективные спазмолитики - Дюспаталин 200мг по 1 -2 табл

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, спасибо, попробую его.
И еще такой вопрос. Ночью болело, несильно, под правым ребром, иногда как пульсировал. Все таки, желчный обострился, видимо. Но ночь пила урсосан. Это не опасно? Камней нет, конечно. Чем ему еще помочь? Не опасно? Аппендицит не вызовет?

Здравствуйте! Да, можно Урсосан на ночь из расчет 10-12 мг на 1 кг веса тела в сутки до 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, подскажите, пожалуйста! Живот так и болит, болит только днем, ночью болей нет. Так и начинает как проснусь. Тут ночью была тяжесть в правой стороне. Сейчас утром стул был 4 раза, ярко-желто-коричневый. Пока лежу, почти не ощущаю боли. Как встаю, так боль очень сильна. Лежа еще иногда чувствую боль под лопатками по всей спине. Как будто давит. Иногда чувствую боль спереди то слева, то справа. Подскажите, это может быть панкреатит? У меня ни разу не было приступов, но поджелудочная по узи плохая. Я очень волнуюсь, ее ведь надо резать, там нужна операция. Это может быть все острой патологией? Иногда отдает в правую грудь еще боль. Пульс и давление не поднимались

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Марина Юрьевна, я очень боюсь проспустить что-то важное, а сейчас я еще на 4 часа одна с ребенком.. вдруг что-то произойдет. Тошноты нет, стул вот жидкий и чаще хожу в туалет по маленькому. Болит конечно больше область ниже пупка, но и сверху приступы боли иногда бывают.

Принятый ответ

Здравствуйте .
После антибиотиков может быть стул такого цвета, в связи с чем его принимали ?
По фото кала данных за кровотечение нет .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте! антибиотики с отитом, лор выписала, аркоксию с невралгией.
Проюиотики не пила

Начните принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней
Максилак по 1 капс в день 14 дней .
При сохранении симптомов :
Общий анализ крови и срб
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр

По узи у вас так же есть нарушение реалогии желчи в желчном пузыре , необходимо с доктором очно обговорить прием урсосана .

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Андреевна, урсосан выписан. 3 капсулы по 250 мг, но не принимала, так как было много препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте! И еще такой вопрос. Ночью болело, несильно, под правым ребром, иногда как пульсировал. Все таки, желчный обострился, видимо. Но ночь пила урсосан. Это не опасно? Камней нет, конечно. Чем ему еще помочь? Не опасно? Аппендицит не вызовет?
И такая сильная слабость, падаю прям. Болт в правом ребре и чуть заходят в спину, пульс при ходьбе доходит до 140, а прям сил совсем нет. Кажется что упаду сейчас.
Пила утром дюспаталин, омез, тералиджен половинку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Андреевна, может ли от желчного или желудка быть такая слабость? Боли пока так и беспокоят, и в левом ребре, и в правом

Если очень сильная слабость нужно чтобы вас осмотрел доктор очно , так как желудок и желчный не должен давать такой симптом .
И надо сдать анализы чтобы сказать в чем причина

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Екатерина Андреевна, подскажите, пожалуйста! Живот так и болит, болит только днем, ночью болей нет. Так и начинает как проснусь. Тут ночью была тяжесть в правой стороне. Сейчас утром стул был 4 раза, ярко-желто-коричневый. Пока лежу, почти не ощущаю боли. Как встаю, так боль очень сильна. Лежа еще иногда чувствую боль под лопатками по всей спине. Как будто давит. Иногда чувствую боль спереди то слева, то справа. Подскажите, это может быть панкреатит? У меня ни разу не было приступов, но поджелудочная по узи плохая. Я очень волнуюсь, ее ведь надо резать, там нужна операция. Это может быть все острой патологией? Иногда отдает в правую грудь еще боль. Пульс и давление не поднимались

Для уточнения причины нужно сдать анализы .
Это может быть поджелудочная железа , кишечник .